Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата налоги приватизация оформление сроки права очередь гражданство налог пособие ребенок декретный отпуск льготный кредит право регистрация имущество иск лицензия аренда общежитие оплата квартира увольнение договор недвижимость молодая семья компенсация развод строительство беременность наследство молодой специалист льготы прописка жилье долг раздел отпуск выселение раздел имущества документы контракт распределение армия брак продажа кредит отработка амнистия оформление документов алименты работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244739 Опубликовано 16.12.2015 в 19:16

Как привлечь работадателя к исполнению трудового законадательства?

Здравствуйте. С сентября 2013 года я нахожусь в дикретном отпуске, по уходу за ребенком. В январе 2015 года, предприятие (ЧТУП), на котором я работала, подало документы на ликвидацию, в связи с банкротством. Об этом мне сообщили по телефону по факту. Письменного уведомления не было. Мне было предложено уволиться по собственному желанию, на что я не согласилась. Сократить меня отказались. Я обратилась в ФСЗН с вопросом о переводе выплаты детского пособия, по месту работы мужа. На данный момент, я числюсь в органиюзации, которая ликвидируется, и которую должны признать банкротом. Трудовую книгу мне не отдают, предлагая написать взамен, заявление по соглашению сторон. Хочу получить свою трудовую книгу на руки, с соответствующей действительности, причиной увольнения. А также, соответствующую компенсацию. Куда мне стоит обратиться для решения своего вопроса? Заранее благодарю за помощь.

Жаковская Вероника :: Гомель


Ключевые слова: Ликвидация, банкроство, сокращение, выплата компенсации

  Ответов: 1

Ни в коем случае не увольняйтесь! Напишите заявление о взятии трудовой книжки на хранение и постарайтесь ее забрать таким образом.А дальше звоним в фсс, по месту регистрации фирмы (это тоже уточните у бухгалтеров). И спрашиваем, какие-документы нужны для получения декретных. Рассказываете, что вам их не платят, если это так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Алексеевна :: 17.12.2015 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267884: Банкротство через ликвидацию

Вопрос № 55323: Банкронство , договор брачный

Вопрос № 247267: Помогите разобраться в вопросе сокращения.

Вопрос № 148929: имеет ли право работодатель отказать в сокращении

Вопрос № 84988: Имеет ли она право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы