Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск отпуск увольнение очередь права регистрация оформление выселение продажа приватизация контракт раздел льготный кредит распределение долг имущество право раздел имущества прописка договор оплата строительство беременность сроки ип оформление документов наследство компенсация суд налог декретный отпуск развод налоги гражданство работа документы лицензия недвижимость ребенок жилье зарплата молодой специалист аренда отработка армия льготы амнистия общежитие брак квартира кредит алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145751 Опубликовано 08.04.2012 в 18:32

Как осуществлять деятельность агента по недвижимости на территории Беларуси, от иностранной компании

Здравствуйте, уважаемые!!!1.Мне предложило иностранное агенство недвижимости(Болгария),(договор о сотрудничестве со мной и агенством недвижимости выслан,осталось подписать),работать агентом по недвижимости в Беларусии,предложение компании,консультативная деятельность в подборке объектов недвижимости клиенту и посредничество между клиентом и продавцом.То-есть,подборка покупателей(клиентов) в Беларусии для покупки клиентом понравившуюся ему недвижимость в Болгарии,(все оформления документов о покупки недвижимости,приглашение и проживание клиента в Болгарии, оформляет Болгарская компания).Предполагается мне получение дохода в виде комиссии от суммы сделки.Насколько я понимаю, обязанности, которые я должен буду выполнять, попадают под определение риэлторской деятельности, то есть моя деятельность должна быть лицензирована,и я не действую на легальных основаниях,или я ошибаюсь?2.А также Балканский центр знаний(Болгария), предложил мне работать агентом(договор о сотрудничестве со мной выслан,осталось подписать), в сфере консультативной деятельности по переподготовки специалистов среднего и высшего образования(то-есть,клиент получает высшее европейское образование) ,работа та-же,что и по недвижимости. Каким образом в рамках белорусского законодательства может осуществляться сотрудничество с иностранными компаниями такого рода?У моего друга,есть туристическая фирма,он предлагает мне все предложения пропустить через его фирму,но я не уверен правильно ли он рамках белорусского законодательства может осуществляться сотрудничество с иностранными компаниями такого рода?Спасибо. С уважением Виктор!!!

Конов Виктор :: г, Слуцк. Минской области


Ключевые слова: организационно-правовая форма, агент по недвижимости

  Ответов: 1

1) да, нужна лицензия. А ее получить может лишь коммерческая организация, отвечающая требованиям Указа № 450 (наличие в штате не менее 5 аттестованных риэлтеров и тп); 2)Тут возможен вариант оказания услуг будучи просто ИП (лицензия не нужна). Но в любом случае надо более детально разбираться что за образовательные услуги конкретно собираетесь оказывать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2012 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261965: Организационно-правовая форма

Вопрос № 196808: Какую организационно-правовую форму лучше выбрать для организации бизнеса

Вопрос № 189810: Могу ли я быть ИП для организации концертов?

Вопрос № 172729: Какую организационно-правовую форму выбрать для данной деятельности?

Вопрос № 88070: Как осуществлять деятельность агента для иностранной компании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы