Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты наследство ребенок очередь оплата долг право распределение имущество льготы суд общежитие налог документы пособие аренда молодой специалист квартира развод сроки строительство недвижимость контракт декретный отпуск налоги ип жилье брак компенсация кредит раздел молодая семья продажа беременность увольнение отработка иск договор работа права армия выселение лицензия оформление амнистия оформление документов гражданство отпуск зарплата раздел имущества приватизация прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145168 Опубликовано 02.04.2012 в 19:09

наследство

Здравствуйте! Я наследница квартиры в Беларуссии. Но там прописана гражданская жена отца. Пришли устно к соглашению, что я продаю ей квартиру за половину стоимости.Она же решила подать иск в суд и путем мирового соглашения получить сразу долю (половину квартиры). Обязана я подписывать это соглашение или могу вообще его не подписывать в суде или сперва выдвинуть условия (получить деньги вперед)? Спасибо.

Мария Иванова :: таллинн


Ключевые слова: раздел наследства

  Ответов: 1

я не знаю, что вы понимаете под понятием "гражданская жена", но у нас так иначе называют сожительницу. которая НИКАКИХ прав на собственность своего гражданского мужа - сожителя не имеет. если она зарегистрирована в квартире, то за ней сохраняется только право пользования квартирой. поэтому, если все так, как я предполагаю, прав на денежную компенсацию она никаких не имеет. если же она на момент смерти была законной супругой, то, действительно, является наследниецей имущества своего мужа, как и вы - отца. и у вас по 1/2 доли квартиры. тогда, принммайте наследство, оформляйте его в собственность, а после продавайте. изначально - ей, а если в течение месяца она не приобретет - то за цену, не меньшую, чем предлагали ей, любому покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 19:25

Да именно просто гражданская жена (сожительница). И я хочу с ней разделить квартиру пополам (вернее получить деньги за половину). Я думала все, как положено оформить на себя и потом ей за полцены продать или подарить (в общем по совести поступить).Но она хочет иметь гарантию, что ей точно будет доля и подала на меня иск, мне дали повестку. В общем я должна подписать мировое соглашение (половина ей и половина моя), но... теперь я хочу гарантии, что получу точно эти деньги.Могу я перед этим подписанием потребовать сумму, которую я хочу?

Мария Иванова :: таллинн


  Ответов: 1

я не знаю, какой она подала иск в суд, но, повторяю, она имеет право только пользования квартирой. и никаких прав и гарантий ни на долю собственоости квартиры, ни на денежную компенсацию! и вы ничего ей не должны! поэтому, я не знаю, что и для чего вы хотите подписывать? тем более, что она обратилась-таки в суд. если же вы таким образом решили ПРОСТО ОТДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ или ДОЛЮ ее, то можете требовать что угодно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207725: раздел имущества между женой и детьми

Вопрос № 157111: Выплата доли наследства

Вопрос № 79802: сожет ли ребёнок брата помешать размену или продаже квартиры

Вопрос № 79732: Имею ли я право на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы