Вопрос № 145090 Опубликовано 02.04.2012 в 08:44

амнистия 2012

Прежде,чем задать свой вопрос,внесу информацию,дабы опередить ответ-С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО АМНИСТИЯ БУДЕТ...В Беларуси в обозримом будущем будет объявлена амнистия, сообщил на онлайн-конференции Белтелерадиокомпании министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов.«В начале года мы выступили с инициативой по проведению амнистии и проделали достаточно большую работу в этом направлении, – сказал он. – Другие государственные органы, которые тоже участвуют в работе, высказывали свои предложения, но не успели их согласовать до начала прошлой сессии Палаты представителей».По мнению министра, к следующей сессии все эти вопросы будут согласованы и вынесены на рассмотрение парламентариев. «И амнистия все-таки будет», – резюмировал Владимир Наумов.Итак,вопрос.Скажите,пожалуйста,ст.205 ч.2 и ст.209 ч.2 считаются ли легкими?Есть ли возможность уменьшить срок отбывания на год,учитывая полное погашение исков и хорошее паоведение.Заранее благодарна!

Масель Оксана :: Барановичи

Ключевые слова: амнистия 2012

  Ответов: 1

Владимр Наумов не является министром внутренних дел с весны 2009г. Новость, которую Вы цитируете, вообщеотносится к 2007г. http://news.tut.by/society/92491.html такой категории преступлений, как "легкие преступления", законодательство не предусматривает. О существующих категориях преступлений можете почитать в ст.12 Уголовного кодекса http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9900275&p2={NRPA}  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 09:07

Вы меня убили....Скажите,пожалуйста,стоит ли на ее выход надеяться?Вообще,это было бы очень разумно в целях экономии дырявого белорусского бюджета.Спасибо!

Масель Оксана :: Барановичи

  Ответов: 3

В этом году амнистии не будет. Во всяком случае, никаких предпосылок для этого (внесение законопроектов и т.п.) не имеется.  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 09:12

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 09:12

со времени существования государства Республика Беларусь, амнистия проводилась 11 раз. или, в среднем, раз в 2 года. последняя - в 2010 г. по логике - в этом году должна быть? это может давать надежду. но амнистии приурачиваются к.пр. к каким-то датам, последняя - к 65-летия Победы, а в этом году ничего такого нет. при том, в гос органы, инициирующие амнистию, никаких предложений, проектов на этот счет не поступало. это надежды на данный момент, может лишть. но.. надейтесь, год только начался!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 09:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 09:38

Спасибо за ответы!Просто я,как простой обыватель,не могу понять,почему не распустить половину колоний?!Положение в стране(финансовая часть)ужасное.Зоны переполнены.Множество заключенных сидит за "мобильные телефоны".Из тысяч работают только сотни.А содержит их гос-во.Печально...(((

Масель Оксана :: Барановичи

  Ответов: 1

такие решения принимаются не на этом сайте. удачи  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 10:16