Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы суд брак ребенок ип долг очередь продажа пособие налоги амнистия гражданство молодая семья выселение жилье компенсация льготы право договор развод квартира зарплата регистрация льготный кредит приватизация молодой специалист алименты отработка увольнение оплата прописка отпуск оформление недвижимость раздел имущества распределение аренда имущество беременность оформление документов контракт права работа армия иск налог наследство декретный отпуск кредит общежитие раздел лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145090 Опубликовано 02.04.2012 в 08:44

амнистия 2012

Прежде,чем задать свой вопрос,внесу информацию,дабы опередить ответ-С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО АМНИСТИЯ БУДЕТ...В Беларуси в обозримом будущем будет объявлена амнистия, сообщил на онлайн-конференции Белтелерадиокомпании министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов.«В начале года мы выступили с инициативой по проведению амнистии и проделали достаточно большую работу в этом направлении, – сказал он. – Другие государственные органы, которые тоже участвуют в работе, высказывали свои предложения, но не успели их согласовать до начала прошлой сессии Палаты представителей».По мнению министра, к следующей сессии все эти вопросы будут согласованы и вынесены на рассмотрение парламентариев. «И амнистия все-таки будет», – резюмировал Владимир Наумов.Итак,вопрос.Скажите,пожалуйста,ст.205 ч.2 и ст.209 ч.2 считаются ли легкими?Есть ли возможность уменьшить срок отбывания на год,учитывая полное погашение исков и хорошее паоведение.Заранее благодарна!

Масель Оксана :: Барановичи


Ключевые слова: амнистия 2012

  Ответов: 1

Владимр Наумов не является министром внутренних дел с весны 2009г. Новость, которую Вы цитируете, вообщеотносится к 2007г. http://news.tut.by/society/92491.html такой категории преступлений, как "легкие преступления", законодательство не предусматривает. О существующих категориях преступлений можете почитать в ст.12 Уголовного кодекса http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9900275&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 09:07

Вы меня убили....Скажите,пожалуйста,стоит ли на ее выход надеяться?Вообще,это было бы очень разумно в целях экономии дырявого белорусского бюджета.Спасибо!

Масель Оксана :: Барановичи


  Ответов: 3

В этом году амнистии не будет. Во всяком случае, никаких предпосылок для этого (внесение законопроектов и т.п.) не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

со времени существования государства Республика Беларусь, амнистия проводилась 11 раз. или, в среднем, раз в 2 года. последняя - в 2010 г. по логике - в этом году должна быть? это может давать надежду. но амнистии приурачиваются к.пр. к каким-то датам, последняя - к 65-летия Победы, а в этом году ничего такого нет. при том, в гос органы, инициирующие амнистию, никаких предложений, проектов на этот счет не поступало. это надежды на данный момент, может лишть. но.. надейтесь, год только начался! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 09:38

Спасибо за ответы!Просто я,как простой обыватель,не могу понять,почему не распустить половину колоний?!Положение в стране(финансовая часть)ужасное.Зоны переполнены.Множество заключенных сидит за "мобильные телефоны".Из тысяч работают только сотни.А содержит их гос-во.Печально...(((

Масель Оксана :: Барановичи


  Ответов: 1

такие решения принимаются не на этом сайте. удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164032: применение амнистии 2012

Вопрос № 155378: Применяется ли амнистия 2012г. к статье 430 ч2 если до конца срока остался один год

Вопрос № 152969: Возможно ли, в соотв. с амнистией 2012, либо по другим основаниям добиться досрочного возврата водительского удостоверения?

Вопрос № 152863: Применение амнистии

Вопрос № 152860: амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы