Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество льготный кредит раздел аренда кредит оплата регистрация работа договор увольнение молодая семья оформление документов развод выселение ребенок суд льготы право гражданство налог оформление декретный отпуск лицензия наследство иск армия документы зарплата продажа амнистия общежитие брак распределение раздел имущества очередь пособие квартира прописка компенсация контракт долг строительство беременность права налоги ип отпуск молодой специалист алименты сроки приватизация отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152863 Опубликовано 11.07.2012 в 08:05

Применение амнистии

Объясните,пожалуйста, последний абзац ст 9 Закона об амнистии. Почему человек, потерпевший от ЧАЭС, указанный в статье 1 (есть удостоверение), отбывающий срок в ИК по статье 209 ч.4, отбывший половину срока, не имеющий взысканий, но не погасивший иск, не попадает под амнистию, хотя бы в части сокращения срока на 1 год?

Тамара С. :: Гомель


Ключевые слова: амнистия 2012

  Ответов: 1

ст.1 Закона предусматривает освобождение от наказания льготных категорий. Ст.7 абз. 9 лишает права на освобождение от наказания лицо, осужденное по ч.4 ст.209. Т.е. под действие ст. 1 Закона он не подпадает. А последний абзац ст.9 - для тех, кто подпадает. Под действие ст.8 он не подпадает, т.к. не возмещен ущерб, см.абз.4 ст.9. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164032: применение амнистии 2012

Вопрос № 155378: Применяется ли амнистия 2012г. к статье 430 ч2 если до конца срока остался один год

Вопрос № 152969: Возможно ли, в соотв. с амнистией 2012, либо по другим основаниям добиться досрочного возврата водительского удостоверения?

Вопрос № 152860: амнистия

Вопрос № 152780: нет ответа на вопрос 152732

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы