Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел договор алименты молодая семья отпуск ип беременность ребенок права очередь имущество работа молодой специалист лицензия продажа иск армия увольнение приватизация зарплата квартира компенсация налоги оформление декретный отпуск регистрация долг право выселение пособие аренда распределение кредит документы строительство льготы раздел имущества развод оплата сроки амнистия брак контракт налог общежитие наследство суд оформление документов льготный кредит отработка недвижимость жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155378 Опубликовано 14.08.2012 в 08:55

Применяется ли амнистия 2012г. к статье 430 ч2 если до конца срока остался один год

Мой муж отбывает наказание по ст 430 ч2. Находится на условно-досрочном. До конца срока остался один год. Применится ли к нему амнистия 2012г. если у него нет нарушений и ранее под амнистию и помиловаание он не попадал. Он не пенсионер и льгот у него нет.

Галузо Татьяна :: Минск


Ключевые слова: амнистия 2012

  Ответов: 1

Ежели нет иска, то применят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.08.2012 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 21:13

Подскажите, пожалуйста, на какую статью Закона об амнистии 2012 нужно будет сослаться, чтобы потребовать ее применения? Иска нет.

Галузо Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Коль скоро спешите, то необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию территориального подразделения ОВД, попросить выдать на руки запрос в суд (который постановил приговор по ст. 430) об отсутствии непогашенного ущерба/вреда причиненного преступлением. После этого получить в суде справку об отсутствии ущерба причиненного преступлением и представить ее в уголовно-исполнительную инспекцию. Затем необходимые документы будут направлены УИИ в прокуратуру и вынесено постановление о применении амнистии на основании ст. 8 Закона об амнистии. Все эти действия ускорят процесс применения амнистии, но и без этого УИИ пошлет необходимые запросы/требования (только несколько позже). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.08.2012 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 13:58

27 октября 2012 остается один год до окончания срока. Амнистия действует в течение полугода. Какие действия Вы считаете рациональными - шевелиться сейчас или ждать когда подойдет ровно год?

Галузо Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Лучше не ждать, тогда 27 октября ДОСТОВЕРНО будет днем отбытия полного срока наказания. Тем паче, что телодвижений минимум и они достаточно просты и понятны. УИИ спешить понятное дело, некуда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.08.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164032: применение амнистии 2012

Вопрос № 152969: Возможно ли, в соотв. с амнистией 2012, либо по другим основаниям добиться досрочного возврата водительского удостоверения?

Вопрос № 152863: Применение амнистии

Вопрос № 152860: амнистия

Вопрос № 152780: нет ответа на вопрос 152732

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы