Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд документы работа квартира продажа отработка оплата права увольнение алименты компенсация очередь прописка льготы развод сроки зарплата строительство отпуск наследство кредит аренда жилье ребенок долг выселение молодой специалист имущество договор декретный отпуск право приватизация контракт налоги оформление оформление документов пособие беременность раздел имущества брак распределение раздел лицензия общежитие налог регистрация недвижимость ип армия льготный кредит амнистия гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105326 Опубликовано 12.01.2011 в 20:32

до какой суммы я не обязан уплачивать пошлины для пищевых добавок?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Заказал на сайте из-за границы пищевые добавки для спортсменов. Стоимость партии 155 евро. На таможне сказали, что нужно будет уплачивать 15 евро, т.к. если стоимость больше 120 евро, то партия считается коммерческой. Но я недавно и постоянно заказывал и получал почтой без всякой пошлины, если стоимость партии была не превышала 200 евро. Да и видно было как таможенники придирались ко всему, просили всякие не понятно зачем документы. Дошло до смешного, сказали принести справку из спортивного клуба и от врача. Когда я сказал, что они не имеют права требовать такое от меня, они меня посылали в банк несколько раз за справками, чтобы уточнить стоимость. Скажите, пожалуйста, до какой суммы я не обязан уплачивать пошлины для пищевых добавок?

Куприянов Сергей :: Минск


Ключевые слова: коммерческая партия

  Ответов: 1

120 евро в календарный месяц без учета доставки - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 21:56

Если я производил оплату за товар, мне его отправили и он был на таможне в декабре. А забрал я его и оплатил пошлину в январе. За какой месяц будет исчисляться таможенная стоимость?

Куприянов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

таможенные платежи определяются на день получения посылки почтовым оператором в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для юр.лица (ИП) там. стоимость и платежи определяются на дату подачи таможенной декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2011 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210321: Могу ли я, как частное лицо, получить посылку из России с большим количеством однотипного товара

Вопрос № 206675: оформляется ли коммерческая партия на физ.лицо?

Вопрос № 206608: Может ли задержать таможня посылку с 27 катушками ниток разных цветов?

Вопрос № 168512: перемещение товаров физ. лицами через границу РБ

Вопрос № 167108: Уплата платежей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы