Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   325 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство лицензия сроки ребенок очередь приватизация ип работа отработка право права беременность прописка жилье налоги документы льготный кредит контракт долг зарплата оплата увольнение развод аренда иск строительство регистрация оформление документов квартира распределение договор молодая семья компенсация налог раздел общежитие имущество недвижимость алименты молодой специалист суд армия декретный отпуск продажа раздел имущества пособие амнистия гражданство оформление выселение брак отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280097 Опубликовано 25.03.2018 в 05:34

возврат компенсации клиентом банку задним числом

здравствуйте!у меня такая ситуация:были украдены с карточки деньги!я обратилась в банк и написала заявление по этому поводу,а также обратилась в милицию и написала заявление о краже денег с карточки!банк мне компенсировал часть украденных с карточки денег!потом милиция нашла человека,который украл с карточки деньги!Этот человек вернул мне украденные деньги полностью и я написала,что претензии к нему не имею!в тот же день возник вопрос у меня о возврате компенсации банку!следователь позвонил в банк,чтобы выяснить этот вопрос!на этот вопрос сотрудник банка не дал однозначного ответа!человека,укравшего деньги судили 19 января 2018 года!суд проходил без моего участия,т.к. я была в это время на сессии в другом городе!14 марта 2018 года позвонили из банка и потребовали вернуть компенсацию!19 марта выслали письмо из банка и 21 марта 2018 года я его получила!в письме было указано,что банк знает о том,что мне вернули украденную сумму полностью и требует вернуть обратно банку ту часть компенсации,которую мне банк вернул!срок до 19 февраля 2018 года!если я не верну в этот срок,то банк подаст на меня иск в суд и сумма увеличится на величину госпошлины!законно ли это задним числом?ведь до 19 февраля 2018 года меня никто не уведомил об этом?в материалах приговора суда не указано ничего о возврате компенсации банку!

Ерошкина Мария :: Солигорск


  Ответов: 1

Иск к вам могут подать даже без претензии.Мало того, расходы составят не только пошлина, но и иные издержки, а также, например, проценты.Вопрос в том, почему вы не возвращаете то, что вам не принадлежит. Может возникнуть вопрос о противоправности ваших действий и их квалификации с точки зрения уголовного закона. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.03.2018 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280053 Опубликовано 23.03.2018 в 23:34

Нужно ли мне оформлять ИП если я заказываю товар из России ?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста нужно ли мне оформилять ИП ? Если я со своими знакомыми и знакомыми знакомых делаем один большой заказ из России на меня , как на частное лицо . Они мне безналичным расчетом перечисляют деньги на счет за тот товар который они выбрали плюс сумма за доставку которая указана на сайте . В последующем я с этого счета оплачиваю покупку . При этом я не имею с этой покупки н одной копейки .

Ригина Маркова :: Слуцк


  Ответов: 1

Оформлять ИП не нужно. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.04.2018 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 211538 Опубликовано 01.07.2014 в 17:01

Имеет ли право бухгалтерия вычитать из минимальной заработной платы подоходный, профсоюзный, пенсионный?

Сейчас минимальная заработная плата в Республике Беларусь 1660000, подскажите с этой суммы вычитается подоходный, профсоюзный, пенсионный или эту сумму должны получать на руки?

Чайковская Нина Геннадьевна :: Брест


  Ответов: 1

это минимальная начисленная зарплата, т.е. за полностью отработанное время без вычетов. с вычетами будет меньше. 

просто адвокат :: 01.07.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 14:40

Могут в бюджетной организации из минимальной заработной платы вычитать подоходный и пенсионный налог?

Наталья чукова :: Мозырь


  Ответов: 1

По подоходному налогу вам будет предоставляться налоговый вычет в связи с низким доходом в размере 102 руб. Взнос в ФСЗН будет высчитываться в общем порядке. 

Матвиенко :: 20.03.2018 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 15:45

Что за налоговый вычет в 102 рубля?

Наталья чукова :: Мозырь


  Ответов: 1

Та сумма с которой не будут считать подоходный налог 

Светлана :: 23.03.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279856 Опубликовано 20.03.2018 в 19:13

Можно ли убрать просроченную задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, можно ли с помощью суда убрать просроченную задолженность(пеня,штрафы) по кредиту, если кредит уже высчитывают по месту работы? Если да, то какой должен быть алгоритм действий с моей стороны?

Скачкова Оксана :: Витебск


  Ответов: 1

что есть такое "убрать просроченную задолженность(пеня,штрафы) по кредиту"? откуда "убрать" и куда? чтобы "убрать просроченную задолженность(пеня,штрафы) по кредиту" такой "должен быть алгоритм действий": деньгами выплатить "задолженность(пеня,штрафы) по кредиту". и никак иначе. 

Сергей Иванович :: 20.03.2018 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279814 Опубликовано 20.03.2018 в 10:53

Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Здравствуйте!По решению суда предприятие с меня удерживало 50% заработной платы в пользу БПС-Сбербанка в течении года. После окончательной выплаты было отправлено письмо что вся сумма удержана и перечислена. В итоге оказалось что предприятие перечисляло банку деньги раз в три месяца и сделало четыре платежа,хотя с меня удерживалось каждый месяц. Теперь банк требует с меня проценты за просроченные платежи и прислал требование на удержание процентов с заработной платы почти 400 рублей.Кто здесь виноват? И должен ли я погашать эту сумму?

Баранов Николай Александрович :: Жлобин


  Ответов: 1

По-видимому, бухгалтерия предприятия руководствовалась в своих действиях Указом Президента РБ от 29.06.2000 № 359 (ред. от 11.05.2017), которым утвержден Порядок расчетов между юридическими лицами, ИП в РБ. Указанным Порядком расчетов установлено 3 очереди проведения платежей: 1) вне очереди; 2) в первую очередь и 3) во вторую очередь. Платежи по искам судов в пользу погашения долга работника перед банками относятся ко второй очереди. По этой причине, теоретически предприятие поступило правильно. Однако если предприятие ежемесячно удерживало у Вас с заработной платы платеж, но не отправляло деньги на р/с счет банка для погашения долга по иску суда, то у предприятия будет иметь место неосновательное обогащение (ст.ст. 971-978 ГК), поскольку предприятие незаконно пользовалось Вашими деньгами, не зачисляя их на р/с счет банка. В таком случае Вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с предприятия неосновательное обогащение, которое оно получило за счет незаконного удержания у Вас дене... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<55565758596061626364>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы