Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   333 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье зарплата суд аренда имущество льготный кредит льготы квартира прописка работа выселение пособие приватизация кредит молодой специалист оформление документов строительство оплата регистрация права наследство налоги раздел имущества брак сроки раздел алименты контракт гражданство армия налог увольнение договор документы отработка ип беременность развод отпуск амнистия долг распределение недвижимость молодая семья продажа лицензия общежитие очередь иск право компенсация ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 335456 Опубликовано 14.01.2026 в 12:20

можно ли получить компенсацию за авто в служебных целях?

Добрый день! Может ли сотрудник получить компенсацию за использование автомобиля в служебных целях, если автомобиль оформлен на мать, но есть генеральная доверенность? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно, если в доверенности будет прописана такая возможность и будет соответствующий договор.  

Кирилл Олегович :: 14.01.2026 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 335455 Опубликовано 14.01.2026 в 12:20

можно ли получить компенсацию за авто в служебных целях?

Добрый день! Может ли сотрудник получить компенсацию за использование автомобиля в служебных целях, если автомобиль оформлен на мать, но есть генеральная доверенность? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно, если в доверенности будет прописана такая возможность и будет соответствующий договор.  

Кирилл Олегович :: 14.01.2026 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 335454 Опубликовано 14.01.2026 в 12:20

можно ли получить компенсацию за авто в служебных целях?

Добрый день! Может ли сотрудник получить компенсацию за использование автомобиля в служебных целях, если автомобиль оформлен на мать, но есть генеральная доверенность? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно, если в доверенности будет прописана такая возможность и будет соответствующий договор.  

Кирилл Олегович :: 14.01.2026 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 335450 Опубликовано 13.01.2026 в 06:59

Выходной для многодетной матери

Добрый день, Помогите разобраться До декретного отпуска устроилась на работу, одним из условий когда устраивалась было график работы 5 через 2 .т.к. у меня было двое детей и график 2 через 2 мне никак не подходил Так я проработала год . Потом ушла в декретный отпуск . Спустя три года вышла на работу . Работаю по графику 5 через 2 Уже трое детей и разведена.Судом было определено место жительства детей с матерью.Хотела воспользоваться правом как многодетная согласно ст.265 ТК РБ об одном выходном в неделю. Работадатель отказывает ссылаясь что по контракту у меня сменный график, я объясняю что работаю в 5 /2, на что ответили мне что я так работаю по устной договоренности... В самом контракте указанно в соответствии с графиком работ или графиком сменности. конкретно ничего не праписано. Правомерно ли мне отказывают или куда можно обратиться?

Селиванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Невозможно угадать. Обратитесь в КТС, суд 

Юрий Анатольевич :: 13.01.2026 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 335446 Опубликовано 11.01.2026 в 20:31

Выход на работу в выходной день.

Работаю официально на двух предприятиях. По основному месту работы сказали выйти в выходной день, по приказу (на уборку снега). Но в день, когда надо выходить по приказу у меня рабочий на другом предприятии, ведь график составлен заранее. Как мне быть? Не пойти на другое предприятие - будет прогул. По основному месту не явиться- тоже дисциплинарное взыскание?

Семерник Антон :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете не выходить по основному месту работы. Прогулом это не будет и дисциплинарному взысканию подвергнуты не будтет, т.к. Вы официально работаете по внешнему совместительству.  

Кирилл Олегович :: 12.01.2026 в 03:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<15161718192021222324>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
2 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы