|
 |
| Вопрос № 335526
|
Опубликовано 26.01.2026 в 05:47
|
 |
| |
Обязаны ли выплатить командировочные расходы
Добрый день. Если по распределению от ВУЗа работаешь в другом городе в поликлинике. Направляют на курсы повышения квалификации в родной город. Обязаны ли оплатить командировочные расходы (проживание, суточные, расход на транспорт)? Спасибо. Карабач Лариса :: Гродно
|
| |
| Вопрос № 335513
|
Опубликовано 23.01.2026 в 09:03
|
 |
| |
выплата компенсации в связи с сокращением
Работник работает в организации на полную ставку и еще на 0,25 ставки по совместительству. С 1 апреля основная ставка сокращается, нужно ли выплачивать компенсацию если работник согласен работать на 0,25 ставки по основной работе, которые в данный момент являются совместительством? Спасибенок Валентина :: Глубокое
|
| |
| Вопрос № 335512
|
Опубликовано 23.01.2026 в 08:59
|
 |
| |
Увеличение обеда
Добрый день)
Работаю в УЗ,у меня 6 часовой раб день. Перерыв на обед 20мин.
Наниматель решил установить перерыв 1ч для всех, кто работает на 1ст, оставив при этом для тех, кто работает на 1.25мт и 1.5ст перерыв 20мин.Подскажите, пожалуйста, могу ли я оспорить увеличение продолжительности обеда? Авдей Марина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем.
Пробуйте достигнуть соглашения. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2026 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 335507
|
Опубликовано 22.01.2026 в 05:50
|
 |
| |
Обязаны ли выплатить командировочные расходы
Добрый день. Если по распределению от ВУЗа работаешь в другом городе в поликлинике. Направляют на курсы повышения квалификации в родной город. Обязаны ли оплатить командировочные расходы (проживание, суточные, расход на транспорт)? Спасибо. Карабач Лариса :: Гродно
|
| |
| Вопрос № 335485
|
Опубликовано 20.01.2026 в 09:18
|
 |
| |
получение пенсии по не полному страховому стажу
Здравствуйте! Мне в ноябре этого года исполняется 63 года. На сегодняшний момент у меня стаж
5 лет военного ВУЗА
9 лет армии как офицера
12 лет госслужбы
3 года мастер на предприятии.
В итоге получается, что стаж у меня 26 , но страховой только 15. Когда я смогу получать пенсию, в этом году или через 2 года, в 65? Димитров Юрий :: Гродно
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|