Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   401 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество общежитие оформление оплата аренда раздел имущества брак оформление документов развод права налог строительство документы контракт молодой специалист ип кредит лицензия квартира алименты жилье прописка регистрация армия молодая семья декретный отпуск очередь увольнение иск договор льготы пособие сроки распределение беременность льготный кредит право амнистия зарплата гражданство ребенок долг недвижимость отпуск суд компенсация работа отработка раздел выселение наследство налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58931 Опубликовано 25.10.2009 в 22:00

Имеет ли право забрать у меня дом?

Я прживаю в Минском районе с двумя взрослыми сыновьями , мужем и моими родителями в частном доме. Дом построен моими родителями, не приватизирован. Собираюсь подавать на развод с мужем (муж прописан в этом доме 5 лет, никакой помощи (крупной) по дому с его стороны не было). Муж сказал, что при разводе затребует часть жилплощади для проживания. Действительно ли он имеет право на это, и что мне делать в этой ситуации?

Мевлютова Люба :: Минский район


  Ответов: 1

Люба, что-то Вы путаете: если дом был построен Вашими родителями, то, вероятно, он им и принадлежит на праве собственности...А приватизация - это приобретение (выкуп) имущества у государства. В общем, если дом является собственностью родителей, то ничего мужу не светит 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2009 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58923 Опубликовано 25.10.2009 в 20:06

зачтется 13 к площади

Я вступил в наследство вместо умершего отца на 1/3 бабушкиного дома . Учтутся ли квадратные метры при кредитовании на строительство квартиры?

Сергей :: Жодино


  Ответов: 1

для определения оснований на льготный кредит - учтутся, так как стоимость этой квартиры будет учитываться для определения вас малообеспечнным. 

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 58902 Опубликовано 25.10.2009 в 12:43

льготное строительство

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться правом на внеочередное льготное строительство, если я Президентский стипендиат (указ През. РБ №185 от 14.04.2000 ред. от 10.06.2009г) Дело в том, что поправка на "граждан, которым были назначены стипендии През. РБ талантливым молодым ученым..." была введена только 17.03.2009, т.е недавно. Поэтому хотелось бы узнать, смогу ли воспользоваться этим правом на практике????? СПАСИБО

Анюта :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий (стоите на учете) и Вам была назначена назначена стипендия Президента Республики Беларусь как талантливому молодому ученому, то, конечно можете воспользоваться этим правом. Обращайтесь в Администрацию района по месту жительства. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2009 в 16:17

Дело в том, чтоя еще не стою на учете, а только собираюсь (собираю необход. документы).. Т.е. в любом случае эта льгота будет действительна?

Анюта :: Минск


  Ответов: 1

а что так долго собираете документы? станете на учет нуждающихся и сразу же становитесь на очередь на льготный кредит 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58901 Опубликовано 25.10.2009 в 12:42

льготное строительство

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться правом на внеочередное льготное строительство, если я Президентский стипендиат (указ През. РБ №185 от 14.04.2000 ред. от 10.06.2009г) Дело в том, что поправка на "граждан, которым были назначены стипендии През. РБ талантливым молодым ученым..." была введена только 17.03.2009, т.е недавно. Поэтому хотелось бы узнать, смогу ли воспользоваться этим правом на практике????? СПАСИБО

Анюта :: Минск


  Ответов: 1

сможете... 

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58329 Опубликовано 20.10.2009 в 11:42

Раздел квартиры

Здраствуйте.Муж получал одкономнатную квартиру 10 лет назад от бывшего места работы(не состоявши в браке),не приватизировал.В браке мы 3 года,и прописалась я в эту квартиру 2 года назад(будучи беременной),ребенок также прописан в этой квартире.Теперь при разводе как эта квартира будет делиться?Каковы возможные варианты?

Симанович Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Не служебная квартирка то? Вы оба равноправные наниматели, делиться будет поровну, правда суд может отступить от равенства долеи в интересах ребёнка. 

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 12:28

квартира не служебная!можно ли узнать варианты раздела?я хотела бы в этой квартире остаться!как же ее разделят,ведь 1 комнатная!?или мне мужу нужно будет выплачивать что-то?

Симанович Татьяна Владимировна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Будете проживать в 1 комнате, реальныи раздел не возможен, определят только порядок пользования. Выплатить ему - нет, ведь собственник не он, а государство. Разве что неофициально договориться. что кто-то кому-то выплачивает сумму. а второи снимается в регистрации. А так вы просто имеете равные права как наниматели. 

Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4656465746584659466046614662466346644665>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы