|
 |
| Вопрос № 58931
|
Опубликовано 25.10.2009 в 22:00
|
 |
| |
Имеет ли право забрать у меня дом?
Я прживаю в Минском районе с двумя взрослыми сыновьями , мужем и моими родителями в частном доме. Дом построен моими родителями, не приватизирован. Собираюсь подавать на развод с мужем (муж прописан в этом доме 5 лет, никакой помощи (крупной) по дому с его стороны не было). Муж сказал, что при разводе затребует часть жилплощади для проживания. Действительно ли он имеет право на это, и что мне делать в этой ситуации? Мевлютова Люба :: Минский район
|
| Ответов: 1 |
Люба, что-то Вы путаете: если дом был построен Вашими родителями, то, вероятно, он им и принадлежит на праве собственности...А приватизация - это приобретение (выкуп) имущества у государства. В общем, если дом является собственностью родителей, то ничего мужу не светит Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2009 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58923
|
Опубликовано 25.10.2009 в 20:06
|
 |
| |
зачтется 13 к площади
Я вступил в наследство вместо умершего отца на 1/3 бабушкиного дома . Учтутся ли квадратные метры при кредитовании на строительство квартиры? Сергей :: Жодино
|
| Ответов: 1 |
для определения оснований на льготный кредит - учтутся, так как стоимость этой квартиры будет учитываться для определения вас малообеспечнным. Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58902
|
Опубликовано 25.10.2009 в 12:43
|
 |
| |
льготное строительство
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться правом на внеочередное льготное строительство, если я Президентский стипендиат (указ През. РБ №185 от 14.04.2000 ред. от 10.06.2009г) Дело в том, что поправка на "граждан, которым были назначены стипендии През. РБ талантливым молодым ученым..." была введена только 17.03.2009, т.е недавно. Поэтому хотелось бы узнать, смогу ли воспользоваться этим правом на практике????? СПАСИБО Анюта :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий (стоите на учете) и Вам была назначена назначена стипендия Президента Республики Беларусь как талантливому молодому ученому, то, конечно можете воспользоваться этим правом. Обращайтесь в Администрацию района по месту жительства. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 25.10.2009 в 16:17
|
 |
| |
Дело в том, чтоя еще не стою на учете, а только собираюсь (собираю необход. документы).. Т.е. в любом случае эта льгота будет действительна? Анюта :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58901
|
Опубликовано 25.10.2009 в 12:42
|
 |
| |
льготное строительство
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться правом на внеочередное льготное строительство, если я Президентский стипендиат (указ През. РБ №185 от 14.04.2000 ред. от 10.06.2009г) Дело в том, что поправка на "граждан, которым были назначены стипендии През. РБ талантливым молодым ученым..." была введена только 17.03.2009, т.е недавно. Поэтому хотелось бы узнать, смогу ли воспользоваться этим правом на практике????? СПАСИБО Анюта :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58329
|
Опубликовано 20.10.2009 в 11:42
|
 |
| |
Раздел квартиры
Здраствуйте.Муж получал одкономнатную квартиру 10 лет назад от бывшего места работы(не состоявши в браке),не приватизировал.В браке мы 3 года,и прописалась я в эту квартиру 2 года назад(будучи беременной),ребенок также прописан в этой квартире.Теперь при разводе как эта квартира будет делиться?Каковы возможные варианты? Симанович Татьяна :: Осиповичи
|
| Ответов: 1 |
Не служебная квартирка то? Вы оба равноправные наниматели, делиться будет поровну, правда суд может отступить от равенства долеи в интересах ребёнка. Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 24.10.2009 в 12:28
|
 |
| |
квартира не служебная!можно ли узнать варианты раздела?я хотела бы в этой квартире остаться!как же ее разделят,ведь 1 комнатная!?или мне мужу нужно будет выплачивать что-то? Симанович Татьяна Владимировна :: Осиповичи
|
| Ответов: 1 |
Будете проживать в 1 комнате, реальныи раздел не возможен, определят только порядок пользования. Выплатить ему - нет, ведь собственник не он, а государство. Разве что неофициально договориться. что кто-то кому-то выплачивает сумму. а второи снимается в регистрации. А так вы просто имеете равные права как наниматели. Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|