Вопрос № 59204 Опубликовано 28.10.2009 в 11:08

Может ли банк забрать квартиру?

Здравствуйте. Вопрос такой. Моя знакомая берет кредит на строительство квартиры сроком на 20 лет и просит стать у нее поручителем. Я знаю все риски в случае моего согласия. Если случится, что она не сможет выплачивать кредит, может ли банк в счет его погашения забрать у неё эту построенную квартиру, не трогая поручителей? Спасибо.

Петров Андрей :: Минск

Ключевые слова: кредит, погашение, поручители

  Ответов: 1

нет. поручители будут первыми.  

просто адвокат :: 28.10.2009 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 13:01

Т.е. изъятие квартиры в счет погашения кредита вообще не предусмотрено законами РБ?

Петров Андрей :: Минск

  Ответов: 1

предусмотрено, но после того как с поручителями разберутся... с квартирой могут быть вопросы - если в ней прописаны малолетние дети... такую квартиру банк не сможет забрать... вот и предъявляют к поручителям сначала требования...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.10.2009 в 13:05