|
 |
| Вопрос № 59318
|
Опубликовано 29.10.2009 в 10:17
|
 |
| |
Что нужно для того чтобы построить жильё в Минске?
Я прописана в городе Мозыре, но учусь в Минске, что нужно для того, чтобы стать на постройку жилья в Минске, есть ли какие-то ьготы? Могут ли мне дать кредит если я студентка? Мазанович Анна :: Мозырь
|
| Ответов: 3 |
Анна, чтобы стать Вам на учет нуждающихся,нужны 2 условия: 1) Регистрация по месут жительства в Минске (т.е. постоянная прописка в Минске), 2)ПРоживание Вами в Минске не менее 5 лет (этого не требуется, если Вы будете распределены на работу в Минск, т.е. будете молодым специалистом) Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Построить квартиру в Минске вы можете и не имея прописки в Минске за счет собственных средств и с кредитом на общих основаниях. Так как Вы в настоящее время студентка и не имеете работы (дохода) кредит вам не дадут. На льготы в вашем случае расчитывать не приходится, так как в списки на льготное кредитование включаются граждане, состящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности. Сейчас на льготный кредит очередь подошла у тех, кто был принят на учет в 90-х годах. Харитонович Алла :: 29.10.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Анна, пользуйтесь случаем, что вы студентка - ходите в новую библиотеку, учитесь на отлично, становитесь Президентской стипендианткой и тогда по окончании можете претендовать на льготный кредит вне очереди :)) Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59317
|
Опубликовано 29.10.2009 в 10:16
|
 |
| |
Что нужно для того чтобы построить жильё в Минске?
Я прописана в городе Мозыре, но учусь в Минске, что нужно для того, чтобы стать на постройку жилья в Минске, есть ли какие-то ьготы? Могут ли мне дать кредит если я студентка? Мазанович Анна :: Мозырь
|
| |
| Вопрос № 59307
|
Опубликовано 29.10.2009 в 02:03
|
 |
| |
кто относится к членам семьи собственника?
Я только недавно задал вопрос:Люди добрые, юристы, объясните мне - кто относится к членам семьи собственника??? Вычитал в законе сие - К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), ихдети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособныеиждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилогопомещения, члена организации граждан-застройщиков, если онипроживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане,проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственникомжилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущиес ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядкечленами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков.Я собственник, моя родная бабушка, проживающая вместе со мной в квартире - это член моей семьи??? Что значит " совместно с ним и ведут общее хозяйство"? В РКЦ бабушку зарегистрировали с договором найма( по другому сказали никак). Скажите сколько стоит нынче договор дарения от меня моей бабушке? И нужно ли перерегистрировать после дарения скажем 50% квартиры её перерегистрировать? И где?И решил уточнить - в квартире на данный момент прописана одна бабушка. Собственником квартиры являюсь только я(недавно купил).И ещё вопрос если я подарю половину этой квартиры моему брату(родному), да ещё и пропишу его там, смогу ли я потом прописаться там и ещё прописать мою жену? Вячеслав :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Без специалиста Вам , действительно, не разобраться. В жилищном праве все сложно. О родственниках : по общему правилу , все так как вы процетировали. Но было еще разъяснение Минюста, оно как раз касалось внуков. + в Вашей ситуации еще возникает масса сопутсвующих вопросов. Например, сколько метров и сколько комнат в вашей квартире, бабушка на пенсии или работает? Является ли она инвалидом и т.п ??? О цене договора дарения: тариф нотариальной конторы, + налог (ставка зависти от...)Вячеслав, если Вы хотите получить более подробную консультацию - звоните: 6299255 (V), 773 01 09 (МТС)я Вам помогу. Харитонович Алла :: 29.10.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59305
|
Опубликовано 29.10.2009 в 01:22
|
 |
| |
кто относится к членам семьи собственника???
Люди добрые, юристы, объясните мне - кто относится к членам семьи собственника??? Вычитал в законе сие - К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), ихдети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособныеиждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилогопомещения, члена организации граждан-застройщиков, если онипроживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане,проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственникомжилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущиес ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядкечленами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков.Я собственник, моя родная бабушка, проживающая вместе со мной в квартире - это член моей семьи??? Что значит " совместно с ним и ведут общее хозяйство"? В РКЦ бабушку зарегистрировали с договором найма( по другому сказали никак). Скажите сколько стоит нынче договор дарения от меня моей бабушке? И нужно ли перерегистрировать после дарения скажем 50% квартиры её перерегистрировать? И где? Вячеслав :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59300
|
Опубликовано 28.10.2009 в 23:06
|
 |
| |
Сколько метров отводится по закону на одного студента в общежитии?
Я и еще 3 девочки проживаем в общежитии от нашего университета. Комната= 16 кв.м. Двухярусные кровати не предоставляют, т.к. мы уже 5 курс. Запрещают сдвигать кровати и шкафы, требуют все раздвинуть, т.к. это не соотвнтствует санитарным нормам. Но если мы сделаем как требует администрация общежития, мы лишимся куханного стола- работать и есть придется за одним столом...скоро преддипломная практика...как жить в таких условиях? Зенкевич Марина :: Гродно
|
| Ответов: 1 |
п.25 Положения об общежитиях, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 N 1437 (ред. от 10.07.2009) - Жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|