Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   392 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье налог аренда продажа очередь договор контракт алименты молодой специалист раздел общежитие оформление документов кредит ребенок налоги долг выселение прописка недвижимость армия брак сроки льготный кредит отработка приватизация право беременность пособие льготы лицензия иск имущество гражданство декретный отпуск права распределение оформление строительство документы наследство развод работа компенсация суд регистрация ип раздел имущества амнистия увольнение молодая семья оплата квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59318 Опубликовано 29.10.2009 в 10:17

Что нужно для того чтобы построить жильё в Минске?

Я прописана в городе Мозыре, но учусь в Минске, что нужно для того, чтобы стать на постройку жилья в Минске, есть ли какие-то ьготы? Могут ли мне дать кредит если я студентка?

Мазанович Анна :: Мозырь


  Ответов: 3

Анна, чтобы стать Вам на учет нуждающихся,нужны 2 условия: 1) Регистрация по месут жительства в Минске (т.е. постоянная прописка в Минске), 2)ПРоживание Вами в Минске не менее 5 лет (этого не требуется, если Вы будете распределены на работу в Минск, т.е. будете молодым специалистом) 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Построить квартиру в Минске вы можете и не имея прописки в Минске за счет собственных средств и с кредитом на общих основаниях. Так как Вы в настоящее время студентка и не имеете работы (дохода) кредит вам не дадут. На льготы в вашем случае расчитывать не приходится, так как в списки на льготное кредитование включаются граждане, состящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности. Сейчас на льготный кредит очередь подошла у тех, кто был принят на учет в 90-х годах.  

Харитонович Алла :: 29.10.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, пользуйтесь случаем, что вы студентка - ходите в новую библиотеку, учитесь на отлично, становитесь Президентской стипендианткой и тогда по окончании можете претендовать на льготный кредит вне очереди :)) 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59317 Опубликовано 29.10.2009 в 10:16

Что нужно для того чтобы построить жильё в Минске?

Я прописана в городе Мозыре, но учусь в Минске, что нужно для того, чтобы стать на постройку жилья в Минске, есть ли какие-то ьготы? Могут ли мне дать кредит если я студентка?

Мазанович Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

Льгот нет. Построить без регистрации по месту жительства (5 лет) можно только за счет собственных средств. Кредит вряд ли дадут, но пообщайтесь с банкоами вдуруг все же кто - нибудь и выдаст 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.10.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 59307 Опубликовано 29.10.2009 в 02:03

кто относится к членам семьи собственника?

Я только недавно задал вопрос:Люди добрые, юристы, объясните мне - кто относится к членам семьи собственника??? Вычитал в законе сие - К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), ихдети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособныеиждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилогопомещения, члена организации граждан-застройщиков, если онипроживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане,проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственникомжилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущиес ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядкечленами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков.Я собственник, моя родная бабушка, проживающая вместе со мной в квартире - это член моей семьи??? Что значит " совместно с ним и ведут общее хозяйство"? В РКЦ бабушку зарегистрировали с договором найма( по другому сказали никак). Скажите сколько стоит нынче договор дарения от меня моей бабушке? И нужно ли перерегистрировать после дарения скажем 50% квартиры её перерегистрировать? И где?И решил уточнить - в квартире на данный момент прописана одна бабушка. Собственником квартиры являюсь только я(недавно купил).И ещё вопрос если я подарю половину этой квартиры моему брату(родному), да ещё и пропишу его там, смогу ли я потом прописаться там и ещё прописать мою жену?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Без специалиста Вам , действительно, не разобраться. В жилищном праве все сложно. О родственниках : по общему правилу , все так как вы процетировали. Но было еще разъяснение Минюста, оно как раз касалось внуков. + в Вашей ситуации еще возникает масса сопутсвующих вопросов. Например, сколько метров и сколько комнат в вашей квартире, бабушка на пенсии или работает? Является ли она инвалидом и т.п ??? О цене договора дарения: тариф нотариальной конторы, + налог (ставка зависти от...)Вячеслав, если Вы хотите получить более подробную консультацию - звоните: 6299255 (V), 773 01 09 (МТС)я Вам помогу. 

Харитонович Алла :: 29.10.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59305 Опубликовано 29.10.2009 в 01:22

кто относится к членам семьи собственника???

Люди добрые, юристы, объясните мне - кто относится к членам семьи собственника??? Вычитал в законе сие - К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), ихдети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособныеиждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилогопомещения, члена организации граждан-застройщиков, если онипроживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане,проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственникомжилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущиес ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядкечленами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков.Я собственник, моя родная бабушка, проживающая вместе со мной в квартире - это член моей семьи??? Что значит " совместно с ним и ведут общее хозяйство"? В РКЦ бабушку зарегистрировали с договором найма( по другому сказали никак). Скажите сколько стоит нынче договор дарения от меня моей бабушке? И нужно ли перерегистрировать после дарения скажем 50% квартиры её перерегистрировать? И где?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в нотариальную контору и по принципу одного окна можно оформить договор дарения 

Качкова Елена :: 29.10.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59300 Опубликовано 28.10.2009 в 23:06

Сколько метров отводится по закону на одного студента в общежитии?

Я и еще 3 девочки проживаем в общежитии от нашего университета. Комната= 16 кв.м. Двухярусные кровати не предоставляют, т.к. мы уже 5 курс. Запрещают сдвигать кровати и шкафы, требуют все раздвинуть, т.к. это не соотвнтствует санитарным нормам. Но если мы сделаем как требует администрация общежития, мы лишимся куханного стола- работать и есть придется за одним столом...скоро преддипломная практика...как жить в таких условиях?

Зенкевич Марина :: Гродно


  Ответов: 1

п.25 Положения об общежитиях, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 N 1437 (ред. от 10.07.2009) - Жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4646464746484649465046514652465346544655>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы