|
 |
| Вопрос № 59730
|
Опубликовано 02.11.2009 в 17:24
|
 |
| |
Имею ли я право стать на учет нуждающихся на работе в данный момент...?
Добрый день.Могут ли меня принять на учет нуждающихся по месту работы (в г.Минске)? если я прописан в г.Минске с 05.12.2007 и стою на учете нуждающихся во Фрунзенском районе г.Минска с 12.12.2007. В Минске был прописан с 2000-го по 2005-й год. 2005-2007 прописан в Минском районе, с 2007 по нынешнее время прописан в Минске. Есть ли какая-то процедура перевода (дублирования) моей очереди из администрации Фрунзенского района на мою нынешнюю работу? Иначе получается что я могу продолжать стоять в администрации, но не могу сейчас стать на учет по месту работы...спасибо. Олешкевич Сергей :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Статья 44 ЖК РБ. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условийУчет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется по месту постоянного проживания в районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских исполнительных и распорядительных органах.Предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности осуществляют учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и работающих на данных предприятиях, в учреждениях, организациях.Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы каждого ее члена.Работники медицинских, культурно-просветительных учреждений, детских дошкольных учреждений, предприятий общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения, профессионально-технических учебных заведений и других предприятий, учреждений, организаций, непосредственно обслуживающие трудовой коллектив этих предприятий, учреждений, организаций, по их желанию принимаются на... Подробнее
Харитонович Алла :: 02.11.2009 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 09:09
|
 |
| |
Дело в том что на данный момент (по прописке) я не проживаю в г.Минск более 5-ти лет, т.к. прописан в Минске с 5.12.2007соответственно я успел стать на учет в администрации Фрунзенского района до введения ограничения.сейчас 2009-й год и получается что в Минске я проживаю по прописке только 2 года и по месту работы мне отказывают в постановке на учет нуждающихся.вот меня и интересует как так, в администрации района я могу стоять на учете нуждающихся, а на работе стать не могу. ? Олешкевич Сергей :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 09:10
|
 |
| |
Дело в том что на данный момент (по прописке) я не проживаю в г.Минск более 5-ти лет, т.к. прописан в Минске с 5.12.2007соответственно я успел стать на учет в администрации Фрунзенского района до введения ограничения.сейчас 2009-й год и получается что в Минске я проживаю по прописке только 2 года и по месту работы мне отказывают в постановке на учет нуждающихся.вот меня и интересует как так, в администрации района я могу стоять на учете нуждающихся, а на работе стать не могу. ? Олешкевич Сергей :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 13:18
|
 |
| |
да, реально, строят... очередь у нас не большая... но и квартира другая в год на организацию приходит. Олешкевич Сергей :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Это хорошо, что хоть где-то реально заботятся о работниках...К сожалению, дата постановки на учет на работе и в исполкоме разная и не переносится. Харитонович Алла :: 03.11.2009 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 04.11.2009 в 09:01
|
 |
| |
Подскажите пожалуйста еще такой момент.Моя работа относится к исполкому минской обласи, но находится на территории г.Минска. Могут ли меня принять на учет нуждающихся по мету работы (в Минске) если я пропишусь в Минской районе (на район ведь не распространяется ценз в 5 лет) ? Сергей :: Минск
|
| Ответов: 1 |
И потеряете очередь в исполкоме в г.Минске.Если вас это устраивает, то по общему правилу на учет вас примут по месту работы. Но вы поинтересуйтесь, а то вдруг у них там в колдоговоре есть ограничения... Харитонович Алла :: 04.11.2009 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 04.11.2009 в 09:06
|
 |
| |
забыл совсем... я прописан по договору жилого найма, т.е. жилплощади в Минске нет вообще собственной (и у родителей тоже), поэтому я могу перепрописатсья в района снова по договору жилого найма... Сергей :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59880
|
Опубликовано 03.11.2009 в 23:39
|
 |
| |
Имеем ли мы право делить кооперативную квартиру?
Здравствуйте! Моя мать - собственник (по завещанию) кооперативной квартиры.(уже 11 лет) Родители развелись 7 лет назад. Мы с отцом хотим подать на раздел имущества (и он и я прописаны в этой квартире). Скажите, имеем ли мы на это право? Светлана :: Москва
|
| Ответов: 1 |
на раздел совместно нажитого имущества вы уже не имеете права, так как прошел срок исковой давности (3 года). Но вы (отец) останетесь сособственником в общей собственности. Андрей Павлович :: 04.11.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59874
|
Опубликовано 03.11.2009 в 22:49
|
 |
| |
Имею ли я право на продажу части квартиры?
Я живу с родителями и братом в 3-комнатной квартире,она приватизирована.Какие я имею права на квартиру?Могу ли я каким то образом выделить свои метры,продать? Коржель Ирина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
если вы не участвовали в приватизации (деньгами, чеками Жилье), то вы имеете лишь право проживания в этой квартире, но не право собственности. А значит, выделять и продавать вы ничего не сможете. Андрей Павлович :: 04.11.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59872
|
Опубликовано 03.11.2009 в 22:29
|
 |
| |
Имеют ли право выселить и лишить поcтоянной прописки с несовершеннолетним ребенком из общежития предприятия на котором я уже не работаю
Я проживаю в общежитии, принадлежащему предприятию, по договору найма до 01.07.2010г. На предприятии по распределению, как молодой специалист отработала 4 года и уже 6 лет проживаю по ходотайству организации в которой работаю. С января 2001 года стою на очереди в райисполкоме на строительство жилья. Обстоятельства сложились так, что в ноябре родится ребенок и на момент окончания договора найма ему будет 6 месяцев. Под статус матери-одиночки я не попадаю (у ребенка будет записан отец, а у отца ребенок). У отца ребенка есть комната в квартире (12 кв.м.), где он прописан и где проживает его бывшая семья. Родители у меня умерли и жилья в собственности нет и уехать тоже некуда. Получается, что предприятие вправе меня выселить с 01.07.2010г. с полугодовалым ребенком и автоматически выписать из общежития? И я потеряю не только постоянную прописку (с 1998г.), но и очередь на жилье. Ведь мы вдвоем окажемся без прописки, без жилья и без очереди на строительство - на улице. Временная регистрация прописку не заменит, да и кто захочет заниматься благотворительностью? Это понятно, что на детское пособие невозможно снимать жилье и платить ежемесячно за регистрацию. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожайлуста. Марина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Уважаемая Марина! В данном случае действительно предприятие имеет право Вас выселить. Единственный выход заключается в том, чтобы получить хoдатайство на продление срока Вашего проживания в общежитии. auklinik :: 24.11.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|