Вопрос № 60186 Опубликовано 06.11.2009 в 13:52

Как выселить не прописанного супруга из квартиры

Добрый день!ситуация такая: Мы с женой проживаем в моей квартире, купленой до брака (3 года).Жена в ней не прописана (я прописан). Она имеет квартиру где является ответственным квартиросьемщиком. Брак распадается, поданы документы на развод, уходить из квартиры жена отказывается.Можно ли ее выселить до решения суда о разводе, например с участковым, нужо ли подавать в суд какое либо дополнительное заявление для решения о выселении?Спасибо!

Денис :: Витебск

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

так как она не прописана, то и находится в кавртире она не имеет права. У не статус временного жильца. А врем. жилекц обязан выселиться по певрому требованию собственника. Если не получается, то через суд.  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 14:57

Хочу уточнить такие нюансы.1 Могу ли я обратиться к участковому или наряду милиции для помощи в выселении?2 правомерно ли будет с моей стороны сменить замки на двери?

Денис :: Витебск

  Ответов: 1

1) При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке (никак иначе) 2)МОжете сменить  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2009 в 15:14