|
 |
| Вопрос № 60039
|
Опубликовано 05.11.2009 в 13:19
|
 |
| |
Как поступить с бывшим арендатором, незаконно занимающем площадь?
Наша организация сдавала в аренду непроизводственное помещение и склад частному предприятию. За систематическую неуплату арендной платы договор аренды был расторгнут досрочно в апреле 2009 года. Сегодня мы узнаем, что арендатор наш склад по сей день не освободил, воспользовавшись тем, что склад находится в отдаленном от администрации месте. Мы вскрыли склад и повесили свой замок. Еще на сегодняшний день арендатор не расплатился со своими долгами за аренду в размере 2 млн.рублей. Подскажите, что можно сделать? Можем ли мы арестовать их имущество, находящее на нашем складе и изъять его в счет арендной платы? Ясюкевич Жанна :: Гродно
|
| |
| Вопрос № 60033
|
Опубликовано 05.11.2009 в 12:45
|
 |
| |
Как поступить с бывшим арендатором, незаконно занимающем площадь?
Наша организация сдавала в аренду непроизводственное помещение и склад частному предприятию. За систематическую неуплату арендной платы договор аренды был расторгнут досрочно в апреле 2009 года. Сегодня мы узнаем, что арендатор наш склад по сей день не освободил, воспользовавшись тем, что склад находится в отдаленном от администрации месте. Мы вскрыли склад и повесили свой замок. Еще на сегодняшний день арендатор не расплатился со своими долгами за аренду в размере 2 млн.рублей. Подскажите, что можно сделать? Можем ли мы арестовать их имущество, находящее на нашем складе и изъять его в счет арендной платы? Ясюкевич Жанна :: Гродно
|
| Ответов: 1 |
Жанна, начните с претензии заказной почтой с уведомлением о вручении. Затем обратитесь с иском в хозяйственный суд. В качестве меры обеспечения одновременно с иском напишите ходатайство о наложении ареста на имущество арендатора, которое находится у вас на складе с передачей вам на хранение. После вынесения решения судом, в случае неоплаты, возможно наложение судебным исполнителем взыскания именно на арестованное имущество. Я бы на вашем месте так поступил. Если будут вопросы - звоните или пишите, телефон и email указаны в анкете. Адвокат Сергей Демченко :: 05.11.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60016
|
Опубликовано 05.11.2009 в 10:24
|
 |
| |
срок исковой давности
Подскажите с какого момента исчесляется срок исковой давности: С момента сдачи недвижимости, с момента покупки или с момента регистрации? Иванова Мария :: Пермь
|
| Ответов: 1 |
В соответствии с пунктом 1 статьи 201 ГК Республики Беларусь установлено общее правило о начале течения срока исковой давности, согласно которому течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.Но необходимо учитывать и наличие других норм, которыми определяются иные моменты для начала течения срока исковой давности в конкретных видах правоотношений.Так, согласно ст. 192 ГК течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Фадеева Инна :: 05.11.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60014
|
Опубликовано 05.11.2009 в 10:20
|
 |
| |
срок по претензии
Подскажите в какой срок мне долны дать ответ на претензию. Я отправила претензию застройщику, получил он ее 19.10.2009 сейчас 05.11.2009. Иванова Мария :: Пермь
|
| |
| Вопрос № 59993
|
Опубликовано 04.11.2009 в 22:54
|
 |
| |
иммеют ли право люди не прописанные в квартире проживать в ней?
Доброго времени суток! ПОдскажите пожалуйста,я проживаю в муниципальной квартире,квартиросъемщиком является мой отец. имеют ли право жить в данной квартире его жене и ее дочь,которые там не прописаны. если я против их проживания там? заранее спасибо!!! Гуськов Виталий :: Москва
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|