|
 |
| Вопрос № 60595
|
Опубликовано 10.11.2009 в 20:46
|
 |
| |
Можем ли мы с мужем встать на очередь квартиры,как молодая семья
здравствуйте! Можем ли мы с мужем встать на очередь квартиры,как молодая семья, если у одного из наших родителей позволяет метраж, а у другого нет(разные квартиры), но мы хотели бы себе отдельную квартиру. Беляева Катерина :: Сенкт-Петербург
|
| |
| Вопрос № 60260
|
Опубликовано 06.11.2009 в 23:01
|
 |
| |
когда собственники жилья смогут распоряжаться своими квартирами по собственному усмотрению
В приватизированной квартире зарегистрировано 8 человек. Бывшая невестка и 2 несовершеннолетних детей через суд получили право пользоваться 2 комнатами, так как остальные зарегистрированные члены семьи в этой квартире не проживают. Почему из государственного или социального жилья можно выселить кого угодно через 3 года, предоставив такой срок, чтобы преобрести своё жильё, а бывшей невестке я за свои деньги должна преобретать квартиру, потому как никуда выселяться она не собирается. валентина :: пинск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 09.11.2009 в 21:21
|
 |
| |
Спасибо, что откликнулись.Будут ли в ближайшем будущем изменения в законе, чтобы у собственников появилась хоть какая-то надежда. В похожей ситуации, на самом деле, оказались очень многие люди.Всю свою молодость во всём себе отказывали преобретая жильё, всю свою старость будут мучиться. валентина :: пинск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 10.11.2009 в 19:10
|
 |
| |
Куда писать, куда обращаться, чтобы в новом Жилищном кодексе рассмотрели вопрос о правах собственника на своё личное имущество. Мы, собственники, тоже согласны предоставить право всем, кого прописали по собственной глупости в советские времена в свои квартиры, 3-5 лет проживать в наших квартирах, как и в государственных и ведомствееных, но после этого "новые хозяева жизни" должны хотя бы потрудиться стать на очредь в горисполкоме, а не дожидаться нашей смерти, чтобы продолжать благополучно трепать нервы нашим сыновьям и дочерям, прямым наследникам нашего имущества. Валентина :: Пинск
|
| |
| Вопрос № 60580
|
Опубликовано 10.11.2009 в 18:24
|
 |
| |
права инвалида 2 гр. на льготный кредит
Здравствуйте уважаемые юристы!Может ли инвалид 2 гр. стать на очередь на получение льготного кредита? Если да, то согласно какой статье закона, какого кодекса? Будет ли это очередь "как у всех" или это отдельная очередь? Пономарев Александр :: Минск
|
| Ответов: 2 |
для того, чтобы поулчить льготный кредит, нужно стать на очередь нуждающихся в исполком. Чтобы стать на очередь нужны основания (например, на вас приходится менее 15 м. общей площади квартиры) Просто быть инвалилдом недостаточно. Поставят на очереди и в случае если ваш доход (в расчете на 1 члена семьи) не будет превышать 1 164 000 руб, то вы сможете претендовать на льготный кредит. Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
В соответствии со ст. 1.10 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (извлечение)» льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями, Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Комитетом государственной безопасности, Государственным пограничным комитетом, Службой безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь, Комитетом государственного контроля. Утвержденные списки представляются в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" по полно... Подробнее
auklinik :: 06.04.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60574
|
Опубликовано 10.11.2009 в 17:55
|
 |
| |
Может ли меня выписать бывший муж
С бывшим мужем прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире.Муж живёт там,а я- нет.Имеет ли право мой бывший муж выписать меня с квартиры?У нас есть несовершеннолетний ребенок .другого жилья у меня нет. Орел Зинаида :: Жлобин
|
| |
| Вопрос № 60531
|
Опубликовано 10.11.2009 в 12:44
|
 |
| |
Как лучше стать на очередь?
Мы молодая семья - мужу - 25, мне - 22, минской прописки не имеем. хотелось бы стать на очерь на жилье.Как лучше поступить: зарегистрироваться и мне, и мужу, прожить 5 лет,и вместе стать на очередь как молодая семья, либо зарегистрироваться кому-нибудь одному, прожить 5 лет, и одному из нас стать на очередь? Играет ли какую-нибудь роль тот факт, что мы молодая семья или все равно это одна и та же общая очередь, а не льготная, и на скорейшее продвижение по очереди это не влияет? Как лучше поступить с меньшими затратами (регистрацию будем делать платную)? Екатерина :: минск
|
| Ответов: 2 |
Не вижу смысла обоим регистрироваться, если за это платите деньги. Регистрируйтесь кто-то один. Он же становится на учет нуждающихся, а когда уже реально что-то пожелаете построить или получить кредит, то и второй сможет быть зарегистрирован к супругу без 5 летнего проживания. Для молодых семей очередь общая. И мое мнение, не ждите 5 лет, а лучше регистрируйтесь в Минском районе и становитесь там на учет, так гораздо больше шансов ускорить процесс улучшения жилищных условий. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.11.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
действительно в минске нужно ждать 5 лет. Как вариант - стать на очередь в Минском районе. Ждать 5 лет не надо. И построиться например в Боровлянах. Не хуже чем в Минске. Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 10.11.2009 в 17:24
|
 |
| |
Если зарегистрироваться, допустим, в Ждановичском сельсовете, стать на очередь, тебе выделяют участок и нужно строить самому или также есть списки застройщиков и можно брать льготный кредит (и дадут ли его?)и получить квартиру? и какие там примерно сроки? Екатерина :: минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|