Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   200 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283565
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие сроки отработка льготы право амнистия молодой специалист очередь гражданство имущество зарплата выселение жилье отпуск ип контракт оформление документов кредит оплата молодая семья долг оформление лицензия наследство работа армия раздел алименты пособие брак строительство договор аренда налог квартира суд ребенок документы продажа компенсация регистрация распределение недвижимость раздел имущества развод прописка льготный кредит увольнение приватизация права декретный отпуск беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60595 Опубликовано 10.11.2009 в 20:46

Можем ли мы с мужем встать на очередь квартиры,как молодая семья

здравствуйте! Можем ли мы с мужем встать на очередь квартиры,как молодая семья, если у одного из наших родителей позволяет метраж, а у другого нет(разные квартиры), но мы хотели бы себе отдельную квартиру.

Беляева Катерина :: Сенкт-Петербург


  Ответов: 1

см. п. 2.2 Регламента сайта 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60260 Опубликовано 06.11.2009 в 23:01

когда собственники жилья смогут распоряжаться своими квартирами по собственному усмотрению

В приватизированной квартире зарегистрировано 8 человек. Бывшая невестка и 2 несовершеннолетних детей через суд получили право пользоваться 2 комнатами, так как остальные зарегистрированные члены семьи в этой квартире не проживают. Почему из государственного или социального жилья можно выселить кого угодно через 3 года, предоставив такой срок, чтобы преобрести своё жильё, а бывшей невестке я за свои деньги должна преобретать квартиру, потому как никуда выселяться она не собирается.

валентина :: пинск


  Ответов: 1

Потому что таков закон 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 21:21

Спасибо, что откликнулись.Будут ли в ближайшем будущем изменения в законе, чтобы у собственников появилась хоть какая-то надежда. В похожей ситуации, на самом деле, оказались очень многие люди.Всю свою молодость во всём себе отказывали преобретая жильё, всю свою старость будут мучиться.

валентина :: пинск


  Ответов: 2

возможно и будут изменения в законе. Готовится новая редакция Жилищного кодекса. Правда, когда она выйдет в свет никто не знает. 

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменения в законе возможно скоро будут 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 19:10

Куда писать, куда обращаться, чтобы в новом Жилищном кодексе рассмотрели вопрос о правах собственника на своё личное имущество. Мы, собственники, тоже согласны предоставить право всем, кого прописали по собственной глупости в советские времена в свои квартиры, 3-5 лет проживать в наших квартирах, как и в государственных и ведомствееных, но после этого "новые хозяева жизни" должны хотя бы потрудиться стать на очредь в горисполкоме, а не дожидаться нашей смерти, чтобы продолжать благополучно трепать нервы нашим сыновьям и дочерям, прямым наследникам нашего имущества.

Валентина :: Пинск


  Ответов: 2

Я думаю, что те, кто разрабатывает законы, знает эти проблемы. Тем более в проектах законов данные недочеты устранены 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по моему 50 тыс. граждан имеют право законодательой инициативы. Нужно собирать подписи. Тогда ваше предложения точно учтут 

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 60580 Опубликовано 10.11.2009 в 18:24

права инвалида 2 гр. на льготный кредит

Здравствуйте уважаемые юристы!Может ли инвалид 2 гр. стать на очередь на получение льготного кредита? Если да, то согласно какой статье закона, какого кодекса? Будет ли это очередь "как у всех" или это отдельная очередь?

Пономарев Александр :: Минск


  Ответов: 2

для того, чтобы поулчить льготный кредит, нужно стать на очередь нуждающихся в исполком. Чтобы стать на очередь нужны основания (например, на вас приходится менее 15 м. общей площади квартиры) Просто быть инвалилдом недостаточно. Поставят на очереди и в случае если ваш доход (в расчете на 1 члена семьи) не будет превышать 1 164 000 руб, то вы сможете претендовать на льготный кредит.  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 1.10 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (извлечение)» льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями, Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Комитетом государственной безопасности, Государственным пограничным комитетом, Службой безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь, Комитетом государственного контроля. Утвержденные списки представляются в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" по полно... Подробнее  

auklinik :: 06.04.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60574 Опубликовано 10.11.2009 в 17:55

Может ли меня выписать бывший муж

С бывшим мужем прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире.Муж живёт там,а я- нет.Имеет ли право мой бывший муж выписать меня с квартиры?У нас есть несовершеннолетний ребенок .другого жилья у меня нет.

Орел Зинаида :: Жлобин


  Ответов: 1

Он может вас выписать по суду. Вы ведь фактичсеки проживаете в другом месте. А это и есть основание для выселения. 

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60531 Опубликовано 10.11.2009 в 12:44

Как лучше стать на очередь?

Мы молодая семья - мужу - 25, мне - 22, минской прописки не имеем. хотелось бы стать на очерь на жилье.Как лучше поступить: зарегистрироваться и мне, и мужу, прожить 5 лет,и вместе стать на очередь как молодая семья, либо зарегистрироваться кому-нибудь одному, прожить 5 лет, и одному из нас стать на очередь? Играет ли какую-нибудь роль тот факт, что мы молодая семья или все равно это одна и та же общая очередь, а не льготная, и на скорейшее продвижение по очереди это не влияет? Как лучше поступить с меньшими затратами (регистрацию будем делать платную)?

Екатерина :: минск


  Ответов: 2

Не вижу смысла обоим регистрироваться, если за это платите деньги. Регистрируйтесь кто-то один. Он же становится на учет нуждающихся, а когда уже реально что-то пожелаете построить или получить кредит, то и второй сможет быть зарегистрирован к супругу без 5 летнего проживания. Для молодых семей очередь общая. И мое мнение, не ждите 5 лет, а лучше регистрируйтесь в Минском районе и становитесь там на учет, так гораздо больше шансов ускорить процесс улучшения жилищных условий. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.11.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

действительно в минске нужно ждать 5 лет. Как вариант - стать на очередь в Минском районе. Ждать 5 лет не надо. И построиться например в Боровлянах. Не хуже чем в Минске. 

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 17:24

Если зарегистрироваться, допустим, в Ждановичском сельсовете, стать на очередь, тебе выделяют участок и нужно строить самому или также есть списки застройщиков и можно брать льготный кредит (и дадут ли его?)и получить квартиру? и какие там примерно сроки?

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

участок по очереди, льготный кредит тоже по очереди. сколько ждать - уточняйте уже в самом исполкоме. Но ждать, поверьте, в Минске гораздо дольше придется. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.11.2009 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4615461646174618461946204621462246234624>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
25 ответов
146 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22
335985Юлия Иванова11.06.26 в 05:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы