Вопрос № 99930 Опубликовано 20.11.2010 в 02:29

Работа ИП на экспорт

Индивидуальный предприниматель осуществляет оптовую торговлю. Может ли он работать на экспорт - Россия, Украина, Казахстан, Прибалтика?Торговля за белорусские рубли. Доставку товара осуществляет заказчик (самовывоз). Какие документы должны при этом оформляться?

Леонид :: Минск

Ключевые слова: ип экспорт торговля

  Ответов: 2

1.можете. 2. что будете экспортировать? 3. в торговле с РФ бел.рубли уже не используются  

Лабазинский Дмитрий :: 20.11.2010 в 11:59

Приношу извинения: распространил действия банка АБ "РОССИЯ" на все расчеты. Бел. рубль в расчетах с рф, естественно используется!  

Лабазинский Дмитрий :: 22.11.2010 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 18:03

К реализации предполагается оборудование для пищевой промышленности.Если расчет в бел.руб. не возможен с РФ, то необходимо открытие текущего расчетного счета в валюте?Каким образом будут оформляться документы на вывоз товара за пределы РБ, если предусмотрен самовывоз?. Кто должен производить растаможивание товара?Каким документом предусмотрен запрет на расчет в бел.ру. с РФ?

Леонид :: Минск

  Ответов: 2

Валюта расчёта может быть любая. Тваросопроводительные документы оформляет отправитель.При вывозе в РФ и РК производится статдекларирование, в другие страны - таможенное оформление по процедуре экспорта (с оформлением ГТД) без уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2010 в 01:01

Приношу извинения: распространил действия банка АБ "РОССИЯ" на все расчеты. Бел. рубль в расчетах с рф, естественно используется!  

Лабазинский Дмитрий :: 22.11.2010 в 10:33