Вопрос № 99491 Опубликовано 16.11.2010 в 13:25

Как доказать, что жена алкоголик и не смотрит за детьми?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как доказать, что моя супруга алкоголик, который не уделяет должного внимания детям. Я уже 2 года не живу с ней по этой причине и 4 месяца назад по этой же причине забрал старшую дочь. Однако, младшую прячут от меня её родители. Сейчас у нас бракоразводный процесс. Я обращался в отдел образования, но они перед тем, как придти, заранее предупреждают её. Неоднократно вызывал милицию на сборища бомжеватого вида у себя дома, которые распивают спиртные напитки в присутствии малолетних детей, но милиция не может отвезти её на освидетельствование, так как она у себя дома. Соседи в суд идти боятся, город, в котором она проживает маленький, они опасаются за себя и своих близких, хотя мне постоянно звонят и рассказывают, что там творится. Отдел образования считает её хорошей мамой, так как она всё же устроилась на работу. Это не смотря на то, что у неё есть судимость за растрату в 10 млн, она не водила младшую дочь в сад, дети грязные, после прихода сотрудников отдела образования я уже дважды вызывал милицию и ещё масса всего. Подскажите, как быть.

Форостин Владимир :: Гомель

Ключевые слова: социально опасная ситуация для детей

  Ответов: 1

Попробуйте в прокуратуру района обратиться, пусть изучат все эти материалы.  

Евгений :: 16.11.2010 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 13:47

В смысле жалобу на отдел образования написать? Да, забыл написать, она заявления и в милицию и в прокуратуру писала, что я у неё ребёнка похитил. К нам посреди ночи и группы захвата приходили, и участковый, и инспектор по делам несовершеннолетних, но ребёнок всем заявлял, что к маме не поедет. Опрашивали её и в присутствии соц. педагога и педагог-психолог с ней общался. То есть с моей стороны всё ок. А вот на младшую дочь им плевать. А пьянки продолжаются в том числе и за алименты, кот. я по прежнему ей плачу на двоих детей. Благо была возможность минимум платить, а детям всё так покупал. А сейчас пришлось ИП открыть, теперь даже не знаю, что делать. Придётся ей 350 тыс. платить, а смысл, если всё пропивает...

Форостин Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

Я так понимаю у Вас есть ответы на обращения в исполком, РОВД и т.д. Пишите заявление, изложите суть дела, приложите документы эти. Там разберутся, что с этим делать, эти материалы нужно собирать вместе и смотреть, что можно сделать. Слишком много событий, чтобы однозначно Вам что-то сказать.  

Евгений :: 16.11.2010 в 14:57