Вопрос № 98889 Опубликовано 10.11.2010 в 18:41

Является ли это счётной ошибкой либо это излишне выплаченная зарплата?

В течении 8 месяцев мне начисляли забольшую зарплату (больше около 80 тыс. рублей ежемесячно), вместо одной надбавки к зарплате начисляли две. После того как это обнаржили за раз высчитали всю сумму переплаты (около 500 тыс. рубл.), объяснив тем, что эта счётная ошибка. Является ли это счётной ошибкой либо это излишне выплаченная зарплата? Имели ли они право высчитывать вообще эти деньги и куда мне обратиться за помошью?

Шевяко Марта :: Гродно

Ключевые слова: счётная ошибка, излишне выплаченная зарплата

  Ответов: 1

не счетная ошибка, без вашего заявления не имели  

просто адвокат :: 10.11.2010 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 19:15

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги и как мне это сделать?

Шевяко Марта :: Гродно

  Ответов: 1

вы заявление на удержание этой суммы писали?  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 00:44

Нет, никакого заявления я не писала. Бухгалтер сослалась на то, что это счётная ошибка и она может без предупреждения и единовременно высчитать данные деньги.

Шевяко Марта :: Гродно

  Ответов: 1

не может.  

просто адвокат :: 22.11.2010 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 19:47

Так могу ли я как-нибудь вернуть удержанные деньги и куда мне обратиться за помощью?

Шевяко Марта :: Гродно

  Ответов: 1

в суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2010 в 11:12