Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок компенсация жилье выселение недвижимость брак приватизация имущество долг отработка оформление декретный отпуск права зарплата общежитие право раздел отпуск распределение кредит оплата лицензия гражданство наследство очередь аренда налог увольнение развод налоги ип квартира беременность иск оформление документов продажа регистрация сроки льготы контракт раздел имущества молодой специалист суд прописка амнистия пособие договор армия строительство льготный кредит документы работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98649 Опубликовано 09.11.2010 в 03:10

Как вернуть деньги или ноутбук ?

В торговой точке приобретен ноутбук. По прошествии 7 месяцев эксплуатации испортился. Обратился к продавцу. Т.к. это в 50 км. от Минска то продавец за свой счет отвез в официальный авторизированный СЦ. Сразу принять в ремонт отказались. На что им были написаны заявления на имя руководителя и запись в книге жалоб и предложений. Пришел положительный ответ что сц берет в ремонт. Аппарат находится в сц 40 дней. Копии писем (ответов сц) и квитанции о приемке в сц на руках. Что делать и как это отразится на продавце.если подать в суд на сц? Аппарат куплен через официальную розничную сеть, у официального импортера в РБ.,

Петров Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Можете направить сервис-центру (ремонтному организации) претензию с требованием о незамедлительном и безвозмездном устранении недостатков товара (ст.22 ЗоЗПП) и выплате неустойки за просрочку данного требования (п.1 ст.26 ЗоЗПП), и по истечения устранного Вами в претензии срока обратиться в суд с указанными требованиями + компенсация морального вреда (ст.18 ЗоЗПП). На продавце это не отразиться, так как требования все будут заявлены к ремонтной организации. Только внимательно читайте квитанцию, иногда в ней мелким шрифтом прописывают очень неприятные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы