Вопрос № 98321 Опубликовано 05.11.2010 в 14:48

Заканчивается ли регистрация по месту проживания с окончанием догора найма жил. помещения

Здравствуйте, ситуация такая. Я прописался по договору найма в Минске с женой (зарегистрировался по месту проживания), у родственников (договор найма составлялся, потому что родственники не близкие) и стал на очередь нуждающихся в прошлом ноябре (как молодые специалисты). Мы вступили в долевое строительство и получили кредит 5% (на часть суммы как малоимущие). Срок сдачи дома постоянно смещается (сейчас 30 ноября, а изначально был в июле). И после окончания строительства, как я понял, банком будет проводится проверка (то есть мы всё ещё должны стоять на очереди, и иметь на это основания). Родственники нас выселять в судебном порядке не будут, но1) Договор найма заканчивается, потому что был оформлен на 1 год, нужно ли его продлевать, чтобы не потерять условия постановки на учёт, и что для этого нужно?2) Банк уже перечислил всю сумму кредита, что будет если я не буду продлевать договор, или даже выпишусь, автоматически потеряв очередь на улучшение жилищных условий? Возможна ли ситуация, что банк потребует вернуть кредит?

Барановский Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Регистрация не закончится, а в чем проблема продлить договор еще на 1 год?  

Дмитрий :: 05.11.2010 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 00:57

Проблема в том, что договор уже закончился. И в любом случае, даже если продлим, будет период на-который нету договора... Чем это может быть черевато?

Барановский Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Ничем  

Дмитрий :: 06.11.2010 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 12:21

Правильно ли я поняла Ваш ответ: если договор закончился, то регистрация не прекращается и никто не может в принудительном порядке выписать меня? Арендадатели - родственники и не против чтобы регистрация осталась, причем по окончании договора, как я понимаю, они прекращают платить налог за квартсдачу?

Левченко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

правильно  

Дмитрий :: 11.02.2012 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 17:29

А предусмотрена какая либо ответственность арендодателей, за вытекающие из данной ситуации последствия:то что договор, не перезаключен и налог не уплачивается?

Левченко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Какая ответственность? Прекращение договора не прекращает регистрацию, выписать вас можно только в судебном порядке.  

Дмитрий :: 13.02.2012 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 14:26

как правильно составить исковое заявление при прекращении регистрации в принудительном порядке?

протащик :: ольга

  Ответов: 1

Обратиться в юридическую консультацию, там помогут  

Дмитрий :: 14.02.2012 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 14:36

И как его назвать " о прекращении регистрации"???или как правильнее?спасибо!

Протащик Ольга :: минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 14.02.2012 в 18:07