Вопрос № 98185 Опубликовано 04.11.2010 в 14:58

международные грузоперевозки

Юр.лицо хочет приобрести грузовой автомобиль для собственных нужд (международные перевозки).Какие платежи необходимо будет уплачивать на таможне при выезде т/с за пределы РБ?И какие на иностранной территории?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Никакие, если автомобиль будет растаможен и поставлен на учет в РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2010 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 10:30

Возможна ли такая ситуация: автомобиль будет передан от физического лица в безвозмездное пользование юр.лицу, соответственно автомобиль будет ввезен физическим лицом и им же растаможен. Суть вопроса: имеет ли право юр.лицо использовать данное транспортное средство (растаможенное физическим лицом) дл осуществления международных перевозок для собственных нужд.У таможенников при выезде т/с могут возникнуть какие-либо вопросы?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

У таможни - нет, могут возникнуть вопросы к физ. лицу у налоговой.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.11.2010 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 11:08

Возможно, Вы в курсе, какие последствия могут быть для физ.лицо со стороны налоговых органов?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Штраф, вплоть до конфискации  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.11.2010 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 16:09

Если можно со ссылкой на статью,где можно прочитать об этом?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

КоАП. В другую тему - там быстрее ответят...  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2010 в 14:41