Вопрос № 98083 Опубликовано 03.11.2010 в 17:37

Проезд для ведения хозяйства

Нами в сельской местности куплен дом.Мы обратились в сельсовет,чтоб нам дали проезд для ведения хозяйства.В конце нашего участка растут громадные липы, а за липами А обрабытывает себе землю.Согласно полученых документов - та земля относится к землям колхоза.Сельсовет дал отказ, ссылаясь на рассмотрение материалов 1962 г. и запись в похозяйственной книге что этот участок числится за А.В то же время все люди говорят,что за А этот участок никогда не числился.Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.Насколько мы знаем -эта земля была бывшего нашего хозяина.Согласны за оплату. Спасибо.

Демидова Нина ивановна :: Мосты

Ключевые слова: рассмотрение материалов

  Ответов: 1

Для этого Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении сервитута.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.11.2010 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 21:22

А можно у сельсовета запросить какая земля была записана в похозяйственной книге у бывшего хозяина?

Демидова Нина ивановна :: Мосты

  Ответов: 1

Можно. Например по запросу адвоката.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2010 в 00:32