Вопрос № 97753 Опубликовано 01.11.2010 в 13:00

Какой обычно размер штрафа по ст.435 за неявку по подписанной повестке

Cкажите, пожалуйста, какой размер штрафа в основном сейчас дают по ст.435 УК РБ (Имеется подписанная повестка - Уклонение от воинской службы)

Карина :: Минск

  Ответов: 1

Размер штрафа определяется с учетом размера базовой величины, установленного на день постановления приговора, в зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного преступления и материального положения осужденного и устанавливается в пределах от тридцати до одной тысячи базовых величин. При этом размер штрафа, назначаемого лицу за совершенное им преступление, предусмотренное содержащей административную преюдицию статьей Особенной части настоящего Кодекса, не может быть меньше максимального размера штрафа, налагаемого в административном порядке.  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 16:41

Это я уже прочитала в УК РБ. Меня интересует средняя цифра - сколько обычно дают сейчас - 2, или 3 млн., или 35?

Карина :: Минск

  Ответов: 1

к сожалению, статистику не веду:) цифра зависит от разных факторов, в том числе, например, и от настроения судьи. могу предположить, что штраф будет в пределах 1,0 - 2 млн.  

Лабазинский Дмитрий :: 01.11.2010 в 17:50