Вопрос № 97130 Опубликовано 25.10.2010 в 18:39

Как изменилось оформление документов при поставке товаров в едином таможенно простанстве

В связи с введением единого таможенного пространства, подскажите, пожалуйста, появились ли какие либо изменения при оформление документов для поставки товаров собственного производства из Республики Беларусь в Российскую Федерацию и требуется ли на сегодняшний день таможне сертификат происхождения формы СТ-1?Заранее благодарю!

Мила :: Минск

Ключевые слова: ст11

  Ответов: 1

Упростилось. СТ-1 не обязателен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.10.2010 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 11:19

Можно ли ссылочку на нормативный документ? В одном случае мы прошли таможню без СТ-1., а в следующий раз таможня на границе машину продержала неделю. Помогите разобраться! Если не нужно СТ-1, то на какой документ мы можем ссылаться ? Куда нам обратиться за официальным ответом?

Мила :: Минск

  Ответов: 2

п. 1 решения КТС № 335 "О проблемных вопросах, связанных с функционированием единой таможенной территории, и практике реализации механизмов Таможенного союза" http://www.tsouz.ru/KTS/KTS18/Pages/R_335.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.10.2010 в 18:19

Письмо ФТС РФ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=686&pid=5635#pid5635  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.10.2010 в 20:08