Вопрос № 96813 Опубликовано 21.10.2010 в 23:29

если дом под снос, выдаются ли отдельные квартиры всем кто прописан?

здравствуйте.1 если дом под снос, то выдаются ли квартиры отдельные всем кто прописан в этом доме?2 выдаются ли квартиры равнозначные по площади дома, который под снос?

Мигай Валентина :: мозырь

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ2 февраля 2009 г. № 58. Квартира (ы) выдаются равнозначные по площади только собственникам дома.  

Орлов Алексей :: 22.10.2010 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 11:38

Хотелось бы уточнить, если частный дом идет под снос, в нем три собственника, и один жилец прописанный на территории одного из собственников (жена собственника), один собственник согласен на выделение земельного участка. Оставшиеся два хотят квартиры. Организация ответственная за снос предлогает квартиру 1-комнатную общей площадью 55 м.кв. на двух собственников и прописанного жильца. Если оспаривать данное решение, может ли молодая семья расчитывать на решение суда в пользу здравого смысла и выделение ей отдельной квартиры хоть и меньшей площадью?

Круглик Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Суд только применяет закон. А у Вас видимо доли не выделены в доме были...  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2013 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 12:42

Доли как раз таки и выделены.

Круглик Юлия :: Минск

  Ответов: 1

В натуре? С отдельными выходами?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2013 в 12:43