Вопрос № 96769 Опубликовано 21.10.2010 в 17:41

может ли российским поставщиком быть выписанаодна счёт-фактура на два разных договора

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли российским поставщиком быть выписана одна счёт-фактура на два разных договора? Мы,как таможенный агент, оформляем 2 статистические декларации на 2 договора. И столкнулись с тем, что в одной счет-фактуре указан товар по двум разным договорам.Последние 10 лет на таможне считалось,что так нельзя. Спасибо!

Юлия :: минск

Ключевые слова: одна счёт-фактура на два разных договора

  Ответов: 1

на 11 год ничего не поменялось  

просто адвокат :: 21.10.2010 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 18:28

Просто белорусская фирма говорит:"Покажите документ, где написано, что так нельзя!" Можно ли где-то прочитать, что на каждый договор выписывается отдельная счет-фактура? спасибо!

Юлия :: минск

  Ответов: 1

дебильней вопроса "чем покажите где нельзя" в природе не существует. если главный бухгалтер белорусской фирмы не знает порядка оформления документов первичного учета, то в помощь ему курсы повышения квалификации а не таможенные агенты.  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 10:40