Вопрос № 95948 Опубликовано 13.10.2010 в 15:59

Как подать заявление на мошенника?

У нас сломалась машина (старая и редкая). На разных сайтах и в газеты я оставляла объявления. Мне позвонил мужчина с предложением привезти нужную запчасть под заказ, только нужно 30% предоплаты. Мы согласились. Документов никаких не подписывали (понимаю, что опрометчиво, но ...), только сфотографировали паспорт. Прошла почти неделя от назначенного срока. Мужчина ведет себя так: утром поднимает тел., говорит что готов встретится через час или во второй половине дня, а потом становится недоступен. Так почти неделя. Понимаем, что попали и нас разводят (причем еще издеваясь).Сумма не очень большая, но как то оставить, чтобы все и дальше сходило с рук, наверное неправильно. На что мы можем рассчитывать, что вообще делать? Если подавать заявление в милицию, то какого района, куда именно и как оно пишется, где подсмотреть примерный текст ( никогда не приходилось)?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Текст Вам в милиции подскажут. Если сфоткали паспорт - соответственно у Вас есть как минимум ФИО этого человека. Вот и пишите заявление в РУВД по факту мошенничества.  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 17:47

А в какое РУВД обращаться? И вообще есть шанс, что то доказать, бумаг то никаких нет? Заранее большое спасибо за ответ.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

если не знаете, где живет - обратитесь в РУВД по месту Вашего жительства  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 18:22