Вопрос № 95730 Опубликовано 11.10.2010 в 23:40

Могу ли я на законных основаниях отказаться от снятия сейчас отпечатков пальцев?

Уважаемые юристы, имеется такая ситуация. В свое время, в году примерно 2003, снимали мне отпечатки пальцев в Партизанском РОВД так как являлся потерпевшим (обокрали собственную машину). Сейчас настойчиво звонят из по месту прописки (Фрунзенский р-н) и требуют чтобы я пришел и откатал вновь отпечатки. Сылаются на закон. На мои объяснения о том, что они (отпечатки) уже есть, отказываются слушать, дескать отпечатки лежат в архиве того уголовного дела и им (Фрунзенцам) никто их не даст. Могу ли я на законных основаниях отказаться от снятия сейчас отпечатков пальцев?

Кустов Дмитрий Александрович :: Минск

Ключевые слова: отпечатков пальцев

  Ответов: 1

Отказаться не можете. Разные основания для дакторегистрации  

Дмитрий :: 11.10.2010 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 00:35

То есть получается, что отказаться от сей процедуры даже сославшись на то что оные (отпечатки) уже умеются я не могу. А что законом предусмотрено за отказ?

Кустов Дмитрий Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Административная ответственность.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 08:45