Вопрос № 95370 Опубликовано 07.10.2010 в 19:21

возврат товара поставщику

Добрый вечер!Помогите разобраться в следующей ситуации.По договору купли-продажи нам был поставлен товар из Литвы. однако мы решили, что нам он не нужен (ошибка при заказе).Связавшись с поставщиком и обсудив ситуацию, поставщик согласился принять обратно товар.В данный момент товар находится на СВХ, за него мы никакие платежи и пошлины не платился, товар вообще не оформлялся. Как его вернуть обратно владельцу? какую процедуру заявлять?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Реэкспорт - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel6/Pages/tkgl40.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.10.2010 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 20:14

Да, это я уже и сама поняла. Вопрос еще вот в в чем: неужели нужно нанимать машину, чтобы вывести 30 кг?выписывать CMR?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вы сами вправе решать, как вывезти товар - автомобильным, ж\д или авиатранспортом, нанимая грузоперевозчика или в качестве багажа или ручной клади, но от этого зависит порядок оформления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.10.2010 в 22:02