Вопрос № 9535 Опубликовано 25.06.2007 в 13:02

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить длительное свидание с гражданским мужем (он находится в ИК 1), если мы прожили с ним вместе 5 лет? Я получила справку от участкового "о признании факта совместного проживания", пошла в суд, но там мне сказали, что я могу даже не подавать заявление, так как мне все равно откажут. Была на приеме у начальника колонии, но он мне сказал, что еще пару человек получили такое же подтверждение в суде - значит это все-таки возможно. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? Спасибо.

Травкина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Проще всего - зарегистрировать с ним брак, а сделать это можно и в колонии.  

Сергей Магонов :: 28.06.2007 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2007 в 16:10

Здравствуйте, cпасибо за консультацию, но вариант с узакониванием отношений меня совсем не устраивает по определенным причинам. У меня еще один вопрос. На протяжении нескольких лет я жила с человеком (гражданином РФ) в квартире моих родителей. Как сейчас оказалось он находился в розыске и у него не было временной регистрации. Сейчас я добиваюсь получения признания факта совместного проживания, не повлечет ли это за собой каких-либо нехороших последствий для меня? Спасибо.

Травкина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Должно повлечь для Вас административную ответственность в виде штрафа за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РБ (предоставление жильго помещения), но, т.к. с момента совершения правонарушения прошло 2 месяца (ну, это я так думаю:), что прошло уже), то, в связи с истечением сроков привлечения к адм. ответственности Вас от нее освободят.  

Сергей Магонов :: 30.06.2007 в 14:41