Вопрос № 94721 Опубликовано 01.10.2010 в 13:00

Как бороться за супруга?

Скажите пожалуйста,мне как супруге можно обращаться с разнообразными жалобами по-поводу приговора?!И куда лично я могу писать,помимо того что работает адвокат?Скажите где можно посмотреть образцы написания жалоб!?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Жолобами "по поводу приговора" может быть кассационная и надзорная. Правом на обращение с такими жалобами обладают обвиняемый/осужденный и его защитник. Если Вы не были по Вашей просьбе в суде допущены к участию в деле в качестве защитника Вашего супруга, то правом на обжалование приговора не обладаете.  

Онопольская Мария :: 01.10.2010 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 13:10

Скажите,а вообще куда можно обращаться???Что я могу со своей стороны сделать?Все говорят о выборах!?Можно обратиться куда-нибудь с письмом?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Обращаться можно в вышестоящий суд и к прокурору. Причем с жалобами. Письма не являются основанием для пересмотра приговора. Выборы к приговору тоже отношения не имеют.  

Сергей Магонов :: 01.10.2010 в 13:15