Вопрос № 94631 Опубликовано 30.09.2010 в 17:47

Взыскание долга

Должник работал на 0.5 ставки,получал около 400тыс.Платил алименты 50%БПМ.Когда пришел на работу вторй исполнительный лист,он стал работать на 0.25 ставки,около 200 тыс.Алименты так и платит 50% БПМ.Т.е на жизнь остается 50 тыс.(Бомжи больше имеют).Второй исполнительный лист остается без исполнения.Все имущество зарегистрировано на родственников близких и не очень.И ежику понятно,что за такие деньги жить нельзя.ЗП в конверте.Что можно сделать в такой ситуации?Может написать в комиссию при госконтроле?Спасибо.

Анна :: минск

  Ответов: 1

А толку? Ну напишите, ну что может сделать КГК, ну там закрыть фирму, выписать здоровенный штраф, ну там посадить кого. А Вам от этого что? Больше получать Вы же от этого не будете?  

Шарупич Анастасия :: 30.09.2010 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 18:01

Так что совсем безнадега?Должник может жить в свое удовольствие припеваючи?Прекрасно понимая,что всех обманул и остался в шоколаде?Что механизмов никаих нет?Спасибо.

Анна :: минск

  Ответов: 2

Нет.  

Шарупич Анастасия :: 30.09.2010 в 18:03

Вас понять можно, но такой закон.  

Шарупич Анастасия :: 30.09.2010 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 18:05

Спасибо большое!Очень грустно,что мы так незащищены...

Анна :: минск

  Ответов: 1

Пожалуйста  

Шарупич Анастасия :: 30.09.2010 в 18:12