Вопрос № 93723 Опубликовано 26.09.2010 в 14:13

Могу ли прописаться в Беларуси имея паспорт серии РР, не выписываясь из России?

ПМЖ у меня в России.Имею белорусский паспорт серии PP.Могу ли я прописаться у родственников в Беларуси и получить внутренний паспорт не выписываясь из России?

Ивнова Вера :: Мурманск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Выпишитесь из России вы или нет в Беларуси никого не беспокоит. А при регистрации по месту жительства паспорт серии РР придется менять на паспорт внутренней серии  

Дмитрий :: 26.09.2010 в 14:24

Снимайтесь с консульского учета в РФ и одновременно с документами на регистрацию подавайте документы на обмен паспорта  

Дмитрий :: 26.09.2010 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 19:55

Здравствуйте, Дмитрий!Повлияет ли наличие в паспорте гражданина РБ серии РР штампа о том, что выдан вид на жительство до 2016 года. Вид на жительство не аннулирован. Не потребуют ли в ОГиМ отказа от вида на жительство в РФ при замене паспорта серии РР на внутренний паспорт. В консульском отделе РБ мне сказали, что могут потребовать.Заранее благодарю!

Татаринов Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Не потребуют.  

Дмитрий :: 07.05.2011 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 13:18

Здравствуйте!Будут ли претензии со стороны УФМС России по поводу того, что я не снят с регистрационного учёта в Беларуси когда я буду в конце года подтверждать факт своего постоянного проживания в России.

Татаринов Александр :: Гродно

  Ответов: 1

В УФМС и спрашивайте. Здесь консультируют по белорусскому законодательству.  

Дмитрий :: 18.05.2011 в 17:28