Вопрос № 93520 Опубликовано 23.09.2010 в 19:59

достаточно ли для таможни номера ГТД в счет-фактуре?

При ввозе товара из России производства КНР, Польши, Германии, но растаможенного в РФ, достаточно будет чтобы резидент РФ указал в счет-фактуре номера ГТД или нужно дополнительно запрашивать их копии для предоставления на таможне?

Сидоренко Александр :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Достаточно, но копия тоже не помешает (если есть возможность)...  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2010 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 14:06

Подскажите, в каком документе я могу найти официальное подтверждение того, что товары, растаможенные в РФ, считаются товарами таможенного союза и при ввозе в РБ не подлежат там. оформлению?

Сидоренко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Договор о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве - http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/Dogovor_26021999.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 16:29

Подскажите в каком документе можно посмотреть, что ГТД не нужны для предоставления на границе и достаточно будет номера ГТД в счет-фактуре? Водители говорят что на границе, если товар производства Китай и растаможен в РФ, требуют помимо СС и СЭЗов копии ГТД?

Сидоренко Александр :: Минск

  Ответов: 4

Ни в каком.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 22:37

Кто требует у водителей эти ГТД?  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 22:40

http://www.gtk.gov.by/ru/press-center/news/uproschen-porjadok-peremeschenij...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 22:58

Решение Комиссии Таможенного Союза от 17 августа 2010 г. № 335 "О проблемных вопросах, связанных с функционированием единой таможенной территории, и практике реализации механизмов Таможенного союза" http://www.tsouz.ru/KTS/KTS18/Pages/R_335.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2010 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 16:15

Я собираюсь импортировать из РФ в РБ товары производства третьих стран (микросхемы). Обязан ли российский поставщик указывать номера ГТД в счёт-фактуре? Если не обязан, то смогу ли я оформить статдекларирование в нашей таможне без номера ГТД? В праве ли наша таможня требовать с меня этот номер ГТД и на каком основании (номер документа)? Спасибо.

Янович Андрей :: Минск

  Ответов: 1

1. да. 2. Сможете, независимо от наличия этой информации. 3. Вправе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2011 в 16:26