Вопрос № 92879 Опубликовано 17.09.2010 в 01:30

помогите решить задачу

Рыбаки вели подлёдный лов рыбы.Они увидели как со стороны леса бежали к реке два кабана,преследуемые охотничьими собаками.Звери на реке провалились под лёд,все они погибли.Рыбаки оказать помощь зверям не могли,данную информацию сообщили в инспекцию природных ресурсов.Есть ли состав экологического правонарушения?Какой орган контроля будет проверять материал?Какое решение будет принято?Подскажите хотя бы, к каким источникам обращаться.

Юлия :: Осиповичи

Ключевые слова: экология

  Ответов: 3

Двойка. Низачот. На второй год  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2010 в 02:05

)))  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 17.09.2010 в 02:12

блин, на самом деле задачка улыбныла!!! :))) где это такую выдумали??? в каком ПТУ? афффтору - зачччот :)))  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2010 в 02:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 02:59

Ну-у,я вообще-то заочница...Задача, действительно блин,не из реальной жизни.Хотя я считаю, "казнить" нужно охотников.Экологического правонарушения не наблюдаю,может быть есть нарушение правил ведения охоты...К каким правовым актам обратиться не знаю?

Юлия :: Осиповичи

  Ответов: 2

так кабаны провалились или собаки??? или может охотники??? :))))  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2010 в 03:02

Нарушения правил ведения охоты тут как бы нет - собаки-то ненаказуемы... Плюс дичь охотниками добыта, т.е. цель охоты достигнута. Вопрос в том, что они не смогут использовать в пищу мясо утопленников, но фиг с ними. Охотникам следовало изыскать утопленных кабанов и сделать себе отметки о добытых животных в путевках на охоту - если ето не сделано, будет нарушение правил охоты. Экология ту вообще ни при чем - если кабан просто так утопился, то что, штрафовать его сородичей? Обратитесь к КоАП, поищите статью с подходящим составом (хотя я на первый взгляд не вижу ничего).  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 04:15

Ну,под словом звери,наверное,имеются в виду и кабаны, и собаки.Хотя... ну куда охотники глядели, когда собаки кабанов к реке гнали...

Юлия :: Осиповичи

  Ответов: 4

Про охотников, кстати, в задачке ни слова. На собаках была маркировка, что они "охотничьи"? Стая местных двортерьеров загнала кабанов на лед как тевтонов на Ладожском озере они и потонули нахер, а рыбаки даже при всем желании 300 кг кабана из полыньи не вытащили бы. Аминь. :)  

Дмитрий :: 17.09.2010 в 11:13

я не понимаю на х рыбаки данную информацию сообщали в инспекцию природных ресурсов? не сообщи они, не было бы к ним претензий (бо никто не узнал бы), не было бы этой задачки и мы бы не занимались этой фигней, отвечая на бредовый вопрос один перед одним со всей силы демонстрируя свое чувство юмора!:-)  

Сергей Иванович :: 17.09.2010 в 13:46

ХЗ... понятие "звери" нуждается в раскрытии... ИМХО, охотники, которые гнали бедных тощих кабанов на верную смерть и есть звери! Ежели провалились и погибли охотники, то экологического правонарушения нет, хотя спирт, содержащийся в органах и тканях этих людей явно отравил несколько рыб. живших в реке. Если собаки использовались людьми для охоты, то они явно охотничьи ,плюс у них ксивы должны быть соответствующие. Но собаки - это имущество охотников, потому гибель собак - асабiстая сексуальная драма каждого отдельного собаковладельца (как выразилась бы всем известная журналистка Катя))))))))) Кабаны же погибли по причине несогласованности людей и собак, которые их гнали, но, с другой стороны, поскольку кабаны в лесу - местные, они могли и должны были знать о наличии реки, в которой можно утонуть, не имея должных навыков плавания. Потому причиной гибели кабанов явилась их собственная неосторожность - нехрен было на речку бежать, если не купальный сезон. Рыбаки вообще здесь ни при чем -они рыбу пришли вылавливать из речки. а не кабанов. К тому же, если бы какой глупый рыбак и смог вытащить грузного трехсоткилограммового кабана, не думаю, что тот в благодарность ему принес бы цветы - скорее, порвал бы на части...  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 13:53

2гражданин сергеев: и смотрите, однако, какие, блин. продвинутые рыбаки! Сообщили в инспекцию природных ресурсов Минприроды! Не в инспекцию охраны животного и растительного мира при президенте, не в лесничество, не участковому или председателю колхоза !))))))))))  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 14:48