Вопрос № 92122 Опубликовано 09.09.2010 в 23:56

Ввоз кондиционера в РБ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я, как физическое лицо, могу ввезти из Украины в РБ кондиционер (сплит-система)для личного пользования без пошлины? Спасибо!

Конаков Павел :: Гомель

Ключевые слова: ввоз, кондиционер

  Ответов: 1

Можете, если общая стоимость всех ввозимых товаров до 1500 евро, вес неделимого товара (1 установки) до 35 кг и вес всех товаров до 50 кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2010 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 22:04

Скажите пожалуйста, а эти нормы на одного человека? А если да, то можно ввозить например одну вещь больше нормы (по весу) на двоих?

Конаков Павел :: Гомель

  Ответов: 1

Это нормы на 1 физ. лицо. Неделимый товар разделить нельзя, а если вес разных товаров превышает 50 кг, можно разделить на несколько человек (при их согласии).  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2010 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2010 в 00:40

Сплит система состоит из двух блоков наружного и внутреннего. Их считать в данном случае как один неделимый или как два?

Конаков Павел :: Гомель

  Ответов: 1

Неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2010 в 01:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2010 в 00:53

Сплит система состоит из двух блоков наружного и внутреннего. Их считать в данном случае как один неделимый или как два?

Конаков Павел :: Гомель

  Ответов: 1

Если эти блоки не могут работать один без другого, то как один.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2010 в 01:46