Вопрос № 91936 Опубликовано 08.09.2010 в 16:05

Протокол разногласий .

Если в протоколе разногласий к договору клиент просит изложить пункт дог. - "За несвоевременную оплату полученного товара Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 0,15% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа" в след. редакции: "в случае несвоевременной оплаты за поставленный товар Покупатель уплачивет пеню в размере однодневной ставки рефинансирования НБ РБ". Как это понимать? Если дело дойдет до Суда, мы можем рассчитывать на пеню или только на проценты (согасно ст 366 ГК РБ)?

Masha :: Minsk

Ключевые слова: протокол разногласий

  Ответов: 1

на пеню в размере ставки рефинансирования и плюс проценты по 366 ГК РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2010 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 16:55

На сегодняшний день выходит так: 11% / 365 = 0,03 и дальше, как обычно: основной долг х 0,03 х количество дней просрочки ?

Masha :: Minsk

  Ответов: 1

Основной долг х 0.03. На сколько я понял из вашего вопроса вы не указали в протоколе раногласий "за каждый день просрочки". Так что сумма получится мизерной  

юрий :: 08.09.2010 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 16:41

Подскажите, а когда формулу считаем исходя из вышеуказанного примера - умножаем основной долг на 0,03 процента либо просто на 0,03 ???

Masha :: Minsk

  Ответов: 1

основной долг умножить на ставку рефинансирования разделить на (кол. денй в году) и умножить на количество дней просрочки  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 18:11