Вопрос № 91929 Опубликовано 08.09.2010 в 15:45

Выезд па ПМЖ в Россию

Мне 18 лет хочу выехать на ПМЖ в Россию. В какую организацию обратиться в первую очередь? Возможно ли в ЖЭС(К)? (т.к. там меняют паспорта). Каковы сроки оформления документов?Может стоит обратиться в юр. консультацию за помощью юристов? или не стоит?Спасибо за понимание?

Игорь Смирнов :: Бобруйск

Ключевые слова: сроки, консультация, выезд на пмж

  Ответов: 1

В отдел по гражданству и миграциии по месту жительства  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 17:05

А эту функцию может выполнить ЖЭК? Если я военнообязанный, то я могу выехать на ПМЖ в Россию?

Игорь Спирнов :: Бобруйск

  Ответов: 1

1. Не может. 2. Если военкомат разрешит  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 17:30

А какие должны быть причины, для того, чтобы военкомат отпустил?

Игорь Смирнов :: Бобруйск

  Ответов: 2

Например, отслужить срочную службу.  

Сергей Магонов :: 08.09.2010 в 17:44

Если соберетесь ехать на ПМЖ без родителей или жены-гражданки РФ, большой процент гарантии, что военком будет по вам сильно скучать и не даст разрешения. Т.о. если вы отъездом в РФ собираетесь откосить от армии, то ничего у вас не получится.  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 01:28

А если у меня там живет бабушка, которая готова встретить и прописать?

т :: Бобруйск

  Ответов: 1

Военкомату совершенно пофигу кто вас там будет встречать. Службу в армии т.е. священный долг каждого гражданина (см. Конституцию РБ), еще никто не отменял.  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 13:00

А если уезжаю на ПМЖ с родителями?

Т :: Бобруйск

  Ответов: 1

Поскольку Вам 18 лет, то пофигу.  

Сергей Магонов :: 09.09.2010 в 13:32