Вопрос № 91283 Опубликовано 01.09.2010 в 23:09

лишение родительских прав, выезд на ПМЖ с ребенком

Проконсультируйте пожалуйста по ряду вопросов,заранее благодярю за ответы. Мой муж в 2007 году был оужден по ст. 166ч2,167ч2,72ч3 УК РБ, приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы ИК в условиях усиленного режима.В июне этого года я подала в суд исковое заявление о расторжении брака, на момент подачи искового заявления он находился в исправительном учрежнеии. В конце июля его освободили, суд назначен на 6 сентября. От данного брака я имею двоих несовершеннолетних детей ,2005 года рождения. Подскажите смогут ли нас развести без предоставлении срока на примерение?Могу ли я лишить его родительских прав т.к. он не платит аллименты на детей, из колонии я получала сущие копейки, по 50-5000 рублей и за судимость, честно говоря просто страшно отдавать детей даже на 5 минут такому отцу.После получения развода я собираюсь заключить брак за границей и выехать с детьми на ПМЖ в Германию. Для этого мне нужно получить разрешение горе-папаши в отношении детей, такое разрешение он мне не даст, это я поняла из устного разговора с ним. Придется решать этот вопрос в судебном порядке, смогу ли я выиграть этот судебный процесс и добиться решения в мою пользу и спокойно уехать в Германию.

Андрюк Татьяна :: Мозырь

Ключевые слова: лишение род. прав, выезд на пмж

  Ответов: 1

Оснований для расторжения брака в особом порядке (без предоставления срока на примирение) не усматривается. Оснований для лишения родительских прав - тоже.  

Сергей Магонов :: 02.09.2010 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 17:01

А как же мне тогда добиться разрешения на выезд детей на ПМЖ????

Андрюк Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

В судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 03.09.2010 в 15:30