Вопрос № 91815 Опубликовано 07.09.2010 в 18:29

Могу ли я получить гражданство?

здавствуйте. я приехала с украины. проживаю в беларуси с 14 лет. с этого времени училась и проживала сдесь, никуда не выезжая. вид на жительство имеется. имеется своя квартира. мне сейчас 25 лет. так как я проживаю сдесь уже больше 10 лет то хотела бы получить гражданство, но в паспортном столе мне отказали. при этом ничего не объяснили, просто сказали подождать до 2013 года. вопрос - имею ли я право получить гражданство сейчас? и как это сделать? спасибо

Коваленко Ирина :: Гомель

Ключевые слова: граждансвто, сроки, оформление

  Ответов: 2

С какого года у вас вид на жительство?  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 18:38

На досуге почитайте, там наверняка есть все ответы на ваши вопросы. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P39400209  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 22:24

вид на жительство с 2006

Коваленко Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Вот поэтому подождать до 2013 года. Ценз оседлости 7 лет, а вы еще почему то вид на жительство получили только в 21 год, а не в 16.  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 18:44

Повысятся ли мои шансы если к моменту разбирательства я женюсь и устроюсь на работу?

хандожко олег :: борисов

  Ответов: 1

А с протоколами что делать собираетесь? Быть разведенным и не работать это не преступление, а ВНЖ не собираются продлевать именно из-за админправонарушений.  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 19:02