Вопрос № 91612 Опубликовано 05.09.2010 в 16:27

Как оформить доверенность на авто без присутствия владельца?

Доброго времени суток! Машина оформлена на отца, который в данный момент находится в РФ. Можно ли каким-либо образом без его личного присутствия оформить доверенность на меня, чтобы Я смог въехать в РФ и забрать его? Какие документы для этого нужны и как это оформляется все?

Илья Олегович :: Могилев

Ключевые слова: семья, доверенность, авто, рф, выезд за рб

  Ответов: 1

Можно, конечно, если отец даст кому-нить доверенность с правом передоверия. Иначе нельзя.  

Сергей Магонов :: 05.09.2010 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 12:43

Т.е. получается он идет к нотариусу там с лицом на кого пишется доверенность, тот человек приезжает сюда и мы вместе идем к нотариусу и переоформляем на меня?Отсюда следующее уточнение: все документы на машину на руках у меня, а не отца. Т.к. езжу Я в данный момент

Илья Олегович :: Могилев

  Ответов: 1

Т.е. отец идет к нотариусу и дает доверенность на кого угодно. Присутствие доверенного лица не обязательно, но нужно указать его данные. Документы на машину нужны, иначе с его нотариус догадается, что отец имеет право давать эту доверенность?  

Сергей Магонов :: 07.09.2010 в 13:48