Вопрос № 91583 Опубликовано 04.09.2010 в 23:31

Торговля одеждой бывшей в употреблении

Добрый день!Возникло несколько вопросов по поводу торговли б/у одеждой(second hand)1.Покупка товара будет производиться уже на территории Белоруссии, товар выписывается по накладной в кг, я же буду продавать каждую вещь отдельно, по отдельной цене, как это всё учитывать? 1.1 Каким образом ведёться книга учёта? 1.2 Какие ещё отчётные документы нужно вести?2.Какие документы предоставлять в санстанцию для торговли и где их брать в моём случае(если товар покупается уже на территории РБ)? 2.1 Предоставлять эти документы необходимо после каждой поставки товара?3.Где можно найти лицензионные требования к этому виду деятельности?(если можно ссылку)4.Что касается уплаты налогов, платить придётся только единый налог или возможны и дургие варианты?5.Что и куда необходимо ещё платить помимо налога? 5.1 Уплачивается ли процент от выручки?6.Я арендовал помещение,мне необходимо пригласить людей из санстанции, чтобы они проверили..возможно ли их пригласить без предоставления договра аренды? 7. По поводу пожаробезопасности, что и как?8. Я расположу последовательность действий настолько, насколько я понимаю всё на данный момент, пожалуйста исправьте если я где-то не прав:-Регистрация ИП-Заключение договора аренды-Получение лицензии-Проверка санстанции-Проверка пожарниковЗаранее благодарен!

Гродовой Виталий :: Брест

Ключевые слова: секонд-хенд

  Ответов: 1

1.1.-1.2. вы ип или юр.лицо? какая система налогообложения? 2. у продавца. 2.1. нет. 3. розничная торговля - с 01.01.2011. лицензирование отменят - http://president.gov.by/press96694.html 4. -5. вы ип, юр.лицо, систему налогообложения выбирали? 6 возможно, конечно, вот только захотят ли только они вам согласование давать 7 в мчс - ...-8. Регистрация ИП-Заключение договора аренды- Проверка санстанции-Проверка пожарников Получение лицензии. и советую нанять бухгалтера)))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 00:50

Я зарегестрирован как ИП

Гродовой Виталий :: Брест

  Ответов: 1

тогда дл вас возможны 3 варианта: упрощенка, единый налог, подоходный налог.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 01:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 21:41

а что по поводу вопросов 1.1-1.2, 5-5.1

Гродовой Виталий :: Брест

  Ответов: 1

да черт его знает как на такие вопросы ответить...."1.1 Каким образом ведёться книга учёта?" учета чего? ттн, доверенностей? могу предположить, что доходов и расходов. но она актуальна только для тех, кто на упрощенке, а вы усн не выбирали....наймите бухгалтера, что тут еще ответишь.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.09.2010 в 01:35