Вопрос № 90890 Опубликовано 28.08.2010 в 20:06

Телефоны из Китая

Добрый день, Уважаемые Юристы!Я хочу закупать мобильные телефоны в Китае оптом, доставка почтой. После розничная реализация на территорий РБ в качестве ИП. 1) Подскажите пожалуйста какой % от стоимости посылки я должен буду платить на таможне? 2) Каким образом я должен производить оплату за данный товар? 3) Реально ли вообще легально продавать китайские телефоны у нас (на сколько я знаю вся бытовая техника подлежит сертификаций)? 4) Какой налог на данный вид деятельности?

Лукашевич, Алексей :: Минск

Ключевые слова: опт, китай, телефоны

  Ответов: 3

1. сбор -35 евро, пошлина - 5%, НДС-20%; 2. Любым (кроме предоплаты); 3. Реально, но до ввоза в РБ на товар за границей должны быть нанесены контрольные марки и до таможенного оформления проведена сертификация соответствия. 4. не по теме.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 20:20

Также при таможенном оформлении будет производится контроль таможенной стоимости ввозимого товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 20:21

Уточнение: 2. Любым (кроме предоплаты по б/н);  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2010 в 21:18

Я извиняюсь, но почему нельзя по предоплате? т.е. Сначала товар потом деньги? Но политика торговой площадки где я буду покупать сначала деньги, а потом товар... Подскажите пожалуйста и кто должен наносить эти наклейки и проводить сертификацию? Огромное вам спасибо

Лукашевич, Алексей :: Минск

  Ответов: 1

предоплата допускается только с разрешения НацБанка РБ. Марки наносятся за границей (предварительно Вы должны их купить и вывезти), сертификация - в соответствующем органе РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2010 в 21:50