Вопрос № 89689 Опубликовано 17.08.2010 в 15:30

Имеет ли силу молдавское свидетельство о браке у нас в Беларуси и в Германии?

Я гражданка РБ. Мой жених гражданин Молдовы, имеет вид на жительство в Германии. Жених предлагает заключить брак на территории Молдовы. Имеет ли силу молдавское свидетельство о браке у нас в Беларуси и в Германии?

Красевич Наталья :: Минск

Ключевые слова: документы, брак

  Ответов: 1

Имеет, естественно надлежащим образом легализованное  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 15:38

Большое спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста, еще на вопрос. Даст ли наличие румынского гражданства-у мужа и румынского вида на жительства-у жены,возможность свободно ездить в Европу?(в частности Германию)? Спасибо.

Красевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы написали что у мужа немецкий вид на жительство, естественном может. А вот откуда у жены нарисуется румынский вид на жительство большой вопрос, вы вроде за гражданина Молдовы замуж собрались.  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 15:52

Да, у мужа немецкий вид на жительство. Но он поменяет молдавский загранпаспорт и подаст документы на румынское гражданство, т. к. это не противоречит законодательству Молдовы. А я как его супруга смогу получить вид на жительство в Румынии. Так будет проще уехать в Германию нам вместе. Так как через Беларусь это будет сдлать намного труднее. Вот и хотелось бы узнать можно ли с румынскими документами ехать в Европу?Заранее спасибо.

Красевич наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы их вначале получите. Не уверен, что жена молдово-румына, постоянно проживающего в Германии, автоматически имеет право на румынский вид на жительство. Уточняйте в посольстве Румынии.  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 16:33