Вопрос № 89150 Опубликовано 12.08.2010 в 02:52

Как получить Белорусский паспорт двадцатидвухлетнему человеку, если родился в Беларуси, а жил в России без гражданства

Мой племянник в 1988 году родился в Беларуси, в 1992 году мать- россиянка вместе с ним переехала жить в Россию, в 14 лет ему выдали российский паспорт, а теперь говорят, что выдали ошибочно, ведь он гражданин Беларуси и вместо паспорта выдали вид на жительство, теперь племянник хочет вернуться на Родину в Беларусь, как ему получить Белорусский паспорт?

Мялова Людмила :: Гомель

Ключевые слова: паспорт, без гражданства

  Ответов: 1

Где он был прописан (внесен в лицевой счет) по состоянию на 11.11.1991 г? Чем это подтверждается? Кто отец?  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 13:27

Добрый день! Уточнения ке вопросу №89150: на момент 11.11.1991года был прописан в Кличевком районе Могилеской области, запись в домовой книге, отец белорусс, проживает сейчас по тому же адресу, где был прописан племянник.

Мялова Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

Регистрируется по месту жительства отца и подает документы на получение паспорта Беларуси. После проведения проверки принадлежности к гражданству РБ будет ему щастье  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 14:08