Вопрос № 89030 Опубликовано 11.08.2010 в 02:34

Могу ли я вывезти обратно в германию этот автобус и что для этого нужно?

Мною из Германии пригнан микроавтобус Фольксваген Каравелла 2002г. для личного пользвания. Количество сидений вместе с водительским - 9. Но есть еще место для крепления третьего ряда сидений и заводом- изготовителем предусмотрено 11 мест(делали запрос через центр Фольксваген). Мне насчитаны таможенные платежи в размере 10000 евро. Такую сумму заплатить не имею возможности. Могу ли я вывезти обратно в германию этот автобус и что для этого нужно? Есть ли какой-то выход? И что делать в такой ситуации?

Барбашина Юлия :: Витебск

Ключевые слова: таможенные полины на микроавтобус

  Ответов: 1

Можете вывезти за пределы РБ. 1. Заявить процедуру реэкспорта (обратного вывоза) и вернуть товар продавцу. 2. найти покупателя в РБ (ИП или юр. лицо и растаможивать машину как юридическое лицо). Похожая ситуация - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=87&pid=4043#pid4043  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2010 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 19:05

Подскажите, пожалуйста, какова будет сумма таможенных платежей для ИП или юр.лица? Год выпуска 2002, объем 2500см.куб. дизель.Спасибо.

Барбашина Юлия :: Витебск

  Ответов: 2

на 40 евро больше, чем насчитали Вам.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2010 в 19:09

Если для ТС с кол-вом мест 10 и более (вкл. водителя): сбор 50 евро, пошлина - 3 евро за см3, НДС -20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины. Если как ТС до 10 мест: сбор 50 евро, пошлина - 4 евро за см3 (без НДС).  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2010 в 19:22