Вопрос № 88817 Опубликовано 09.08.2010 в 17:57

Могут ли в данном случае выписать нас вникуда

Я с несовершеннолетними детьми прописана по договору поднайма в частном доме, который идет под снос. Собственник выбрал денежную компенсацию. Могут ли в данном случае выписать нас вникуда, если другого жилья в данном населенном пункте у нас нет?

Денченко Ирина :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетние, выписать, дом под снос

  Ответов: 1

Обязательно выпишут, на основании решения суда о выселении в связи со сносом дома.  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 15:22

А можем ли мы претендовать на какое-нибудь может быть социальное жилье, или хотя бы прописку в общежитии. Мы с мужем оба работаем в Минске, состоим на очереди как молодая семья, ребенок оформлен в сад, я в декретном отпуске. Если нет, то какие у нас варианты, чтобы сохранить очередь и остаться жить и работать в Минске?

Денченко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

На социальное точно нет. Общежитие можно попробовать, но если в вашей организации нет своего общежития, то очень проблематично. Заключайте новый договор найма и регистрируйтесь в Минске по другому адресу  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 12:46