Вопрос № 88786 Опубликовано 09.08.2010 в 16:01

Как прервать договор со строительной фирмой, при этом не потеряв заплаченных и не отработанных денег

Здравствуйте, уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор со строительной фирмой при невыполнении ей обязательств (а именно, не соблюдены сроки строительства, есть много претензий по качеству работы). На данном этапе строительство не закончено. Аванс, заплаченный фирме, не отработан. Как получить обратно свои деньги? Как решить вопрос с некачественной работой? Заранее благодрана за ответ

Анна :: Минск

Ключевые слова: договор, фирма, стройка

  Ответов: 1

Договор с физлицом? Договор строительного подряда?  

Павел Игоревич :: 09.08.2010 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 18:03

Подскажите еще, пожалуйста, могу ли рассчитывать на компенсацию стройматериалов, которые были уложены некачественно (этот пункт предусмотрен договором, но как этого добиться на практике) и компенсацию за затраченное время (фирма не сделала даже половины той работы за 5 месяцев, которую должна была сделать на основании устного договора за 2 месяца. Письменно сроки в договоре, к сожалению, не оговорены)

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Копию договора на мыло скиньте- посмотрим.  

Павел Игоревич :: 09.08.2010 в 23:16